Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
+

Продлен срок действия жилищных сертификатов по программе «Молодая семья»

На портале правовой информации опубликовано постановление Правительства РФ от 26.04.2020 №589 «О продлении сроков, определенных приложением №1 к особенностям реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"».

    

 

    

В связи с распространением коронавирусной инфекции Правительство РФ продлило срок действия свидетельств о праве на получение социальной выплаты с 7 до 9 месяцев, а срок для открытия счета в банке увеличен с одного до трех месяцев. Эти правила распространяются на свидетельства, выданные в период с 1 февраля 2020 года до 27 апреля 2020 года.

    

   

В 2019 году в программе приняли участие почти 16 000 молодых семей, а сумма выплат из федерального бюджета превысила 5 млрд. рублей. Участвовать в программе могут молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, которые имеют одного или более ребенка, а возраст каждого из супругов не превышает 35 лет. Доход семьи должен позволять частично оплатить приобретаемое жилье. 

Постановление вступило в силу 27 апреля 2020 года.

   

Фото: www.dpo-ilm.ru

   

     

  

  

   

Другие публикации по теме:

Счетная палата: программа обеспечения молодых семей жильем находится под угрозой срыва

Молодые семьи получили право вкладывать социальные выплаты в долевое строительство

Дмитрий Медведев: Найдем деньги на жилье для ветеранов и молодых семей