Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Прямой эфир: Учимся выбирать квартиру в новостройке

Девелопер «Столица Нижний» приглашает всех желающих на бесплатный вебинар, во время которого вы научитесь грамотно выбирать квартиру в новостройке.

Первый вебинар из цикла состоится 9 сентября 2021 года в 19:00 в прямом эфире на канале «Столица Нижний LIVE» на YouTube.

Тема: Какие технологические решения используются в современных жилых комплексах  для повышения комфортности и качества жилья?

Представители девелопера, ведущие эксперты в сфере строительства и рынка недвижимости расскажут, на какие технологические особенности стоит обратить внимание при выборе жилого комплекса и квартиры в нем, как с помощью ипотеки и акций застройщиков можно разумно распределить семейный бюджет. Также эксперты в прямом эфире ответят на вопросы зрителей.

Эксперты:

  • Борис Замский, заместитель генерального директора по продажам, стратегии и развитию бизнеса компании «Столица Нижний» — эксперт по рынку недвижимости.
  • Алексей Айвазьян, директор департамента строительства и проектирования ООО СЗ «Старт-Строй» — эксперт по технологиям строительства.
  • Светлана Тимошина, заместитель директора ООО «Столица Нижний РИЭЛТИ» — эксперт по сделкам с недвижимостью и ипотеке.

Вы узнаете о ситуации на рынке недвижимости:

  • Что будет с ценами на квартиры в ближайшее время?
  • Что сейчас происходит на рынке новостроек в Нижнем Новгороде?
  • Какие ипотечные программы и акции позволят вам разумно распределить семейный бюджет?

Вы научитесь грамотно выбирать квартиру в новостройке:

  • Какие технологии строительства защитят вашу квартиру от холода и обеспечат эффективная звукоизоляцию?
  • Какие технологические ноу-хау в строительстве фасадов и кровли сделают вашу квартиру теплой, сухой и безопасной?
  • Как современные системы теплоснабжения позволят вам сэкономить на плате за отопление?
  • Какие трубы для вашей квартиры лучше: стальные или полипропиленовые?
  • Благодаря чему давление воды на каждом этаже современного дома будет одинаковым?
  • Каковы современные стандарты прокладки коммунальных сетей и как от этого зависит комфорт вашей жизни в новом доме?

Для подключения к трансляции необходима предварительная регистрация на странице вебинара: http://webinar.stn-realty.ru/?utm_source=websites&utm_medium=news&utm_campaign=webinar&utm_content=erz.

Прямой эфир будет доступен по ссылке, которую организаторы пришлют вам на электронную почту, указанную при регистрации. Задать ваши вопросы можно заранее на странице вебинара или в чате прямого эфира на YouTube.

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты

http://erzrf.ru/news/pryamoy-efir-uchimsya-vybirat-kvartiru-v-novostroyke