Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Разъяснения застройщикам по актуальным вопросам кадастрового учета и регистрации (Видео)

Департамент градостроительной политики города Москвы совместно с Управлением Росреестра провел семинар для застройщиков.

28 апреля 2017 года состоялся Семинар №9: "Постановка построенного объекта на кадастровый учёт и регистрация права собственности на построенный объект". Модератором семинара выступила Надежда Караванова, заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы.

На семинаре выступили представители Управления Росреестра по городу Москве, которые подробно осветили ошибки, выявляемые при проведении правовой экспертизы представленных на кадастровый учет и регистрацию документов, вопросы сроков возобновления государственной регистрации.

На семинаре было отмечено, что в 80% случаев при направлении государственными органами заявления о государственном кадастровом учете объекта капитального строительства (с разрешением на ввод объекта в эксплуатацию), кадастровый учет приостанавливается. Основная причина приостановления – несоответствие технических планов, которые предоставляются застройщиками для получения разрешения на ввод, требованиям Минэкономразвития. Застройщикам рекомендовано при заключении договоров с кадастровыми инженерами предусматривать необходимость осуществления форматно-логистического контроля с помощью сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера» и присвоения УИН техническому плану.



12:15 Сервисы Росреестра по электронной регистрации и кадастровому учету
21:31 Наиболее распространенные ошибки кадастровых инженеров при подготовке кадастровых планов объектов недвижимости
40:49 Срок возобновления государственной регистрации
46:19 1:09:33 2:02:04 Формирование земельного участка как общего имущества собственников помещений многоквартирного дома
1:17:23 Кадастровый учет в случае, если в разрешении на ввод нет полных сведений по техническим планам
1:28:36 Количество этажей в здании. Технический этаж
1:39:38 Пределы проведения правовой экспертизы по государственной регистрации и кадастровом учете объекта недвижимости
1:56:08 Постановка на кадастровый учет линейных объектов
2:22:36 Приостановление кадастрового учета объекта, основанного на разрешении на ввод в эксплуатацию, представленного органом власти

Справка ЕРЗ-новости:
Обучающие семинары для застройщиков Департамент градостроительной политики города Москвы проводит с 2016 года. За это время семинары посетило 964 человека, в интернете семинары посмотрело более 2,5 тысяч человек. В семинаре, посвященном кадастровому учету и регистрации прав собственности, приняли участие 122 столичных застройщика. Подробнее о семинарах можно узнать на сайте Департамента градостроительной политики города Москвы.

+

Десять компаний представили сервисы для эффективности продаж застройщиков в эфире видеопроекта ЕРЗ.РФ

Среди презентованных продуктов — голосовой робот, CRM-системы и сервис по удаленной регистрации сделок. Выступления компаний прошли в рамках нового отраслевого видеоформата «ЗАСТРОЙЩИКИ ВЫБИРАЮТ». Запись выпуска опубликована на ютуб-канале ЕРЗ.РФ.

 

 

Состоялся первый эфир проекта «ЗАСТРОЙЩИКИ ВЫБИРАЮТ», где десять компаний в пятиминутных выступлениях презентовали свои IT-решения для застройщиков, а эксперты отметили наиболее эффективные и интересные из них. Открывающий выпуск был посвящен сервисам по повышению эффективности продаж застройщиков.

В качестве оценивающих экспертов выступили:

 Кирилл Холопик, генеральный директор Института развития строительной отрасли, руководитель портала ЕРЗ.РФ;

 Иван Захаров, коммерческий директор Капитал — строитель жилья.

 

 

Эфир провела автор проекта Светлана Опрышко (на фото), заместитель генерального директора ЕРЗ.РФ.

С докладами об IT-решениях выступили десять спикеров, которые представляли компании, разрабатывающие специализированные сервисы для застройщиков.

 

 

Радик Нигматуллин (на фото), коммерческий директор компании MACRO, презентовал MacroCRM — платформу для эффективного управления продажами недвижимости. Продукт разработчика включает встроенный канбан, собственную воронку продаж с оценкой конверсионных показателей, шахматку и пошаговое проведение электронной сделки.

Также в программе доступна печать договоров и других документов, анализ плана продаж, оценка эффективности сотрудников, учет финансов в продажах и модуль для работы с агентами.

 

 

Решение по динамическому ценообразованию, которое обеспечивает средний рост выручки в проектах на 3%, представила Дарья Ведерникова (на фото), коммерческий директор компании Динамика. Сервис помогает точно предсказать цену продажи, чтобы компенсировать перевыполнение плана и вымывание по признакам.

В базе данных программы 243 000 квартир для анализа и 26 тыс. проведенных экспериментов по изменению цен. Система учитывает 49 параметров недвижимости и позволяет проводить эксперименты по изменению стоимости квартир с прогнозом спроса.

 

 

С возможностями IT-платформы для отдела продаж застройщика аудиторию эфира познакомил Егор Михальчук (на фото), технический директор Домопланер. CRM-система «Домопланер» включает несколько модулей. Основной — «Внутренний каталог», где проводится работа с наличием и бронированием квартир, а также доступно управление остатками, выставление резервов и планирование цен.

Внедрены модули «Сделки и лиды» для ведения клиентов, «Сводка поступлений» для планирования финансовых поступлений, также присутствует агентский блок и блок аналитики для подсчета метрик. Кроме того, программа позволяет создавать документы, планировать встречи и вести календарь загрузки мест для коммуникации с клиентами.

 

 

Павел Позин (на фото), руководитель управления по работе с застройщиками экосистемы недвижимости Метр квадратный, презентовал сервисы, с помощью которых в России продается каждая десятая новостройка.

В едином личном кабинете Метр квадратный предоставляет поиск новостройки, сервис «Ипотечный брокер» с 21 банком и единой заявкой для подачи, безопасные расчеты электронную регистрацию, дистанционное подписание документов, а также сервис по ремонту и дизайну.

 

 

Илья Клементьев (на фото), генеральный директор ООО «СКБ Техно», показал, как работает сервис электронной регистрации. В качестве преимущества эксперт выделил «Конструктор сделки» — возможность заполнить сделку с максимальным количеством проверок, которые исключают ошибки сотрудников застройщика.

Также сервис включает возможность электронного подписания акта приема-передачи, удаленной регистрации всех прав по новостройке в течение часа и подписания документов всеми участниками сделки онлайн. Одно из новшеств продукта — распознавание текста документов для быстрого автоматизированного заполнения договоров. Программа интегрируется с популярными российскими CRM-системами.

 

 

Тимур Мусаев (на фото), директор ООО «Ипотех», представил сервис ОНЛАЙНСДЕЛКА.РФ. Это цифровая платформа взаимодействия на рынке недвижимости для граждан, бизнеса, банков и государства позволяет проводить сделки полностью дистанционно без посещения банков, МФЦ и других организаций: сделка оформляется в офисе застройщика всего за 15 минут.

ОНЛАЙНСДЕЛКА.РФ актуален для всех видов регистрационных действий, любых объектов недвижимости и прав собственности.

 

 

Артём Глухих (на фото), основатель и СЕО Базис Недвижимость, рассказал про цифровое решение Базис.Каталог — визуальный каталог на сайт застройщика, включающий платное бронирование квартир, шахматку, экспорт данных на все доступные площадки, личный кабинет покупателя и интеграцию с CRM-системами.

Сервис позволяет оперативно организовать маркетинг процесса получения заявок в отдел продаж. Каталог можно подключить к существующему сайту и передать в пользование клиенту за 20 минут.

 

 

Родион Батудаев (на фото), директор по маркетингу экосистемы технологий для управления маркетингом и продажами в отрасли недвижимости Smartis.bi, раскрыл все возможности ее функционала. Экосистема включает:

 коллтрекинг;

 виртуальную АТС;

 интеграцию с CRM;

 аналитику для любого уровня управления;

 FMC;

 колл-центр;

 Post View ЦИАН (анализ влияния медийной рекламы на продажи);

 матчинг;

 виджеты (поддержка мессенджеров, AB-тестирования, автоматизация прозвона заявок и др.).

Smartis закрывает технологический стек и фиксирует в удобном формате весь путь покупки клиента от первого касания до сделки.

 

 

Александр Мандрыка (на фото), основатель и владелец компании-разработчика интеллектуальных голосовых роботов Voicia.ru, презентовал продукт, который снижает издержки на продажи и поддержку клиентов до 70%. Голосовые роботы Voicia.ru идентичны звонку реального сотрудника, они «умеют» консультировать клиентов, делать холодные звонки, проводить опросы, принимать заявки и актуализировать базу.

В продажах новостроек применение робота позволило снизить стоимость лида с 410 до 275 руб. (для Москвы), а конверсия лида уже на старте проекта составила 1,59%.

 

 

Дмитрий Севостьянов (на фото), директор компании Ремарк, рассказал о работе отраслевого digital-интегратора. Ремарк помогает застройщикам создать передовые IT-экосистемы, которые содержат лучшие интегрированные друг с другом сервисы. Спектр услуг включает:

 аудит IT-экосистемы;

 внедрение и поддержку CRM;

 интеграцию с 1С и экосистемами разработчиков;

 сквозную аналитику и др.

 

 

 Из десяти представленных решений коммерческий директор Капитал — строитель жилья Иван Захаров (на фото) выделил наиболее примечательные для застройщика продукты. Он отметил, что сервисы всех компаний полезны и актуальны, однако самыми интересными, по его мнению, стали следующие решения:

 MacroCRM;

 Базис.Каталог;

 Электронная регистрация от ООО «СКБ Техно»;

 Услуги отраслевого digital-интегратора «Ремарк».

 

Фото: РБК Недвижимость

 

Ряд сервисов отметил и генеральный директор Института развития строительной отрасли, руководитель портала ЕРЗ.РФ Кирилл Холопик. Отдельно он оценил голосовые роботы Voicia.ru, решение с выпуском цифровых подписей от ОНЛАЙНСДЕЛКА.РФ и динамическое ценообразование от компании Динамика. Также эксперта впечатлил прорыв в разработке отраслевых CRM-систем, которые были представлены в докладах представителей компаний.

Посмотреть запись эфира можно по ссылке. Подписывайте на ютуб-канал ЕРЗ.РФ, чтобы не пропустить следующие эфиры и ознакомиться с другими проектами отраслевого портала.

Видеопроект «ЕРЗ О ГЛАВНОМ» проходит при поддержке Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА).

 

  

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В рамках нового проекта «ЕРЗ О ГЛАВНОМ» ведущие эксперты рынка недвижимости России будут обсуждать актуальные вопросы отрасли

Эксперты рассказали о главных проблемах финансирования строительства инфраструктурных объектов

Зеленое строительство, зеленая ипотека и зеленое проектное финансирование. Мнения застройщиков — в эфире «СТРОЙКА. ГЛАВНОЕ»

От цифровизации и маркетинга до эстетики и клуба  привилегий. Кейсы застройщиков в эфире «СТРОЙКА. ГЛАВНОЕ»

Практика проектного финансирования. Мнения застройщиков — в эфире «СТРОЙКА. ГЛАВНОЕ»

Крупнейшие девелоперы обсудят практику проектного финансирования в эфире «СТРОЙКА. ГЛАВНОЕ»

Каким должен быть умный дом: опыт и мнения экспертов, кейсы застройщиков — в эфире СТРОЙКА. ГЛАВНОЕ

Лидеры России по скорости строительства: мнения экспертов — в эфире СТРОЙКА.ГЛАВНОЕ

Продажи новостроек: как сохранить спрос и динамику. Кейсы консалтеров и IT-компаний

Способы сохранения маржинальности строительства, проблема аварийного жилья в регионах: мнения застройщиков — в эфире «СТРОЙКА. ГЛАВНОЕ»