Настроены1 параметрРегион

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Росстат: ввод жилья в Москве за январь — февраль 2024 года уменьшился на 62,0% (графики)

В январе — феврале 2024 года в Москве введено 578,7 тыс. м2 жилья. Это на 62,0%, или на 945,9 тыс. м2 меньше, чем за аналогичный период 2023 года.

 

Динамика ввода жилья накопленным итогом 
в Москве, тыс. м²
Динамика ввода жилья накопленным итогом 
в Москве, тыс. м²

 

В феврале 2024 года в Москве введено 332,4 тыс. м² жилья. Это на 37,0%, или на 195,5 тыс. м² меньше, чем за аналогичный период 2023 года.

 

Динамика ввода жилья по месяцам 
в Москве, тыс. м²
Динамика ввода жилья по месяцам 
в Москве, тыс. м²

 

Отставание от темпов ввода жилья по отношению к предыдущему году наблюдается в Москве второй месяц подряд.

 

Динамика прироста ввода жилья в Москве,
 месяц к месяцу прошлого года, %
Динамика прироста ввода жилья в Москве,
 месяц к месяцу прошлого года, %

 

Среди 85‑ти регионов Российской Федерации Москва занимает 4‑е место по показателю ввода жилья за февраль 2024 года. По динамике абсолютного прироста ввода жилья по отношению к аналогичному месяцу прошлого года регион занял 84‑е место, а по динамике относительного прироста регион оказался на 76‑м месте.

 

Динамика изменения места, занимаемого Москвой
 среди 85‑ти регионов РФ по показателю ввода жилья
Динамика изменения места, занимаемого Москвой
 среди 85‑ти регионов РФ по показателю ввода жилья

 

За январь — февраль 2024 года по показателю ввода жилья Москва занимает 10‑е место среди 85‑ти регионов Российской Федерации. По динамике абсолютного прироста ввода жилья за указанный период регион занял 85‑е место, а по динамике относительного прироста — 84‑е место.

+

ЖК MYPRIORITY Basmanny от ГК «Гранель» – лидер продаж в ЦАО по итогам 1 квартала 2024 года

По итогам 1-го квартала 2024 года жилой комплекс бизнес-класса MYPRIORITY Basmanny от ГК «Гранель» стал лидером продаж на рынке новостроек в Центральном округе столицы. Объект возводится в Басманном районе на ул. Малая Почтовая, вл. 12. Данные опубликованы компанией do A.S.A.P. «Доля первичного рынка ЦАО, которую занял проект MYPRIORITY Basmanny, составила 18%. В топ-10 вошел и второй проект девелопера «Гранель» - жилой комплекс бизнес-класса MYPRIORITY Paveletskaya, расположенный в Замоскворечье. Доля этого проекта в объеме продаж ЦАО составила 6,3%», - отметили в компании do A.S.A.P. 

Авторская концепция комплекса MYPRIORITY Basmanny разработана бюро BADR5 в эстетике современного минимализма — с фасадами из натурального камня, клинкерного кирпича и витражного остекления. Вход в ЖК осуществляется через дизайнерское лобби. Проектом предусмотрены подземный двухуровневый паркинг с кладовыми помещениями и фитнес-центр с бассейном и спа, первые этажи отданы под коммерческую и офисную инфраструктуры, в том числе кафе и супермаркет.

MYPRIORITY Basmanny возводится на участке площадью 2,36 га рядом с набережной Яузы и Лефортовским парком. Авторский проект позволяет органично вписать комплекс в окружающий архитектурный контекст. Секции переменной этажности формируют приватный двор с ландшафтным дизайном и уникальной концепцией благоустройства от бюро UNK landscape.

Территория внутреннего двора комплекса - более 1,6 га, и половина отведена под озеленение. Здесь высадят всесезонные растения - двор будет выглядеть ярко и красиво в любое время года.  А еще на территории MYPRIORITY Basmanny появятся амфитеатр, коворкинг, авторский плейхаб, зоны для спокойного отдыха и сухой фонтан!

Объект планируется сдать в эксплуатацию в 3-м квартале 2024 года.

Реклама. ООО "ГУД МЕДИА". ИНН: 9710096342