Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

«Самолет Плюс» объявил о присоединении третьей по размеру сети агентств недвижимости

Благодаря сделке доля сервиса на рынке сделок с жильем вырастет почти вдвое.

«Самолет Плюс», федеральный сервис по подбору, покупке, продаже и улучшению квартир на первичном и вторичном рынке (входит в Группу «Самолет»), объявил о закрытии сделки по приобретению 100% компании «Золтор» - третьей по масштабу сети агентств недвижимости на российском рынке, объединившей 250 партнеров в более чем 100 городах. Благодаря слиянию количество экспонируемых объектов «Самолет Плюс» вырастет на 85% - более 105 тысяч, число сделок может вырасти более, чем на 60%. Ожидаемый GMV по объединенной компании в 2023 году должен превысить 600 млрд рублей.

Сделка заметно ускорит масштабирование сервиса «Самолет Плюс». Количество агентов увеличится до активных 7000 агентов уже на середину, и до 10000 - на конец 2023 года. Количество сделок планируется нарастить до более чем 100 тысяч (рост в 60%). Это приблизит долю компании к 10% рынка агентских услуг в РФ к концу 2023 года.

Все новые офисы получат преимущества работы в структуре федеральной сети с прогрессивной технологической базой и комплексным продуктом «жизнь по подписке», сформированным группой «Самолет» как для своих проектов, так и для проектов других девелоперов и объектов вторичной недвижимости. Это дополнительные сервисы по финансированию сделки, страхованию недвижимости, улучшению квартир – ремонтом и меблировкой. Для партнеров сети это значит не только повышение эффективности работы, но и возможность выхода на принципиально новый уровень доходности офисов.

«Самолет Плюс» продолжит активно поддерживать партнеров в развитии бизнеса в своих регионах. Процесс интеграции новой структуры пройдет максимально комфортно как для сотрудников, так и для агентов: планируется сохранить штат и, в зависимости от профессиональных интересов сотрудников, предложить им варианты карьерного развития в компании.

«Благодаря сделке «Самолет Плюс» обогатит свою IT-инфраструктуру, которая является ключевым элементом бизнес-модели компании. «Золтор» активно развивал систему чат-ботов для агентов и партнеров, и имеет большой опыт в этом направлении, что позволит усовершенствовать наши сервисы для франчайзи», - отметил генеральный директор «Самолет Плюс» Александр Попов.

«Профессиональная сеть «Золтора» широко узнаваема среди участников рынка, в том числе, банков, и комплексный подход «Самолет Плюс» к работе с клиентом позволит и дальше предлагать наиболее качественные услуги на выгодных условиях. Особенно важен для нас тот факт, что обе компании объединены идеей создания принципиально нового, а, главное, цивилизованного, рынка недвижимости», - обращает внимание соосновательница сети «Золтор» Алсу Галлямова.

Сделка поспособствует дальнейшей консолидации рынка и внедрения для ключевых региональных игроков единых стандартов работы. Повышение уровня услуг и прозрачности работы агентств окажет позитивное влияние на рынок вторичной недвижимости и поможет укрепить доверие со стороны клиентов.

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты

test
http://erzrf.ru/news/samolet-plyus-obyavil-o-prisoyedinenii-tretyey-po-razmeru-seti-agentstv-nedvizhimosti