Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

«Самолет» приступает к реализации первого проекта ИЖС – кластера «Дмитров Дом»

Впервые на рынке ИЖС появится проект федерального системного девелопера. Группа «Самолет» получила разрешение на строительство первых 53 домов кластера «Дмитров Дом» в Дмитровском городском округе Московской области. Для проектов ИЖС от «Самолета» разработан принципиально новый продукт, который предложит жителям городской комфорт жизни за городом. Всего в рамках первой очереди девелопер возведет 466 двухэтажных загородных коттеджей и 13 таунхаусов в едином архитектурном стиле с едиными инженерными коммуникациями, а также создаст инфраструктурные объекты, общественные и рекреационные пространства. Районом будет управлять профессиональная эксплуатирующая организация.

Изначально проект разрабатывался с учетом результатов детального изучения запроса потенциальных покупателей загородного жилья и решения основных сложностей, с которыми сталкивается клиент при выборе и покупке загородного дома – от высокой стоимости и отсутствия оптимальных финансовых инструментов до нехватки школ, детских садов и магазинов в поселках.

Площадь частных домов проекта «Дмитров Дом» варьируется от 105 до 227 кв. м. Размеры земельных участков пропорциональны метражу коттеджей: самые компактные лоты расположатся на участках от 5 соток, виллы – на участках до 10 соток. Каждый дом предлагается с чистовой отделкой и выполненным подключением к централизованным сетям электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения, высокоскоростного оптоволоконного интернета. В качестве дополнительных опций, клиентам доступны система «Умный дом» и услуги ландшафтного дизайна. Также за дополнительную плату коттедж дополнят террасой, а на прилегающей территории установят баню, беседку, парник.  Расходы на все дополнительные опции можно будет включить в ипотеку. 

Стоимость домовладения от «Самолета» будет сопоставима с несистемным предложением при всех преимуществах инфраструктуры строящегося района. Предложение девелопера также отличает короткий срок строительства: от момента заключения договора долевого участия на начальном этапе реализации до передачи ключей пройдет всего несколько месяцев.

 

«Мы считаем, что старт реализации этого проекта – первый шаг к созданию цивилизованного, комфортного и доступного для покупателя рынка загородной недвижимости.  При этом, выбирая загородный дом в проекте девелопера, который уже имеет репутацию и опыт строительства многоквартирных домов, клиент получает гарантию надежности и стабильности. А в случае, когда человек и в городе живет в проекте «Самолета» – еще и гарантию понятного взаимодействия с нами, с нашей управляющей компанией», – прокомментировал Иван Виноградов, управляющий директор «Самолет Дом».  

Кластер «Дмитров Дом» будет построен в два этапа на участке площадью 1051 га. Общая реализуемая площадь проекта составит 852,8 тыс. кв. м. Одновременно со строительством индивидуальных и сблокированных жилых домов предполагается создание развитой социальной и коммерческой инфраструктуры. На первом этапе кластер наполнят общественными пространствами, создающими комфортную среду для жизни: коворкингом, плейхабами, коллективными огородами, центральной событийной площадью проекта и другими элементами. На втором этапе планируется создать полноценный социальный каркас кластера, сформированный объектами торгового, медицинского и образовательного назначения. Так, на территории возведут несколько детских садов суммарно на 579 мест, крупную школу для 1202 учеников и поликлинику на 250 посещений в смену. Завершить проект, рассчитанный на четыре тысячи жителей, планируется к 2036 году.

+

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 15 по 19 апреля

Предлагаем вашему вниманию подборку ключевых новостей официального телеграм-канала Единого ресурса застройщиков за прошедшую неделю.

 

   

Аналитика ЕРЗ.РФ

✔ Аналитики ожидают снижения выдач ипотеки на 30% — 40% по итогам 2024 года. Согласны ли с такими оценками девелоперы?

✔ В России доля новостроек, где большинство жилых единиц составляют апартаменты, остается на уровне 4,6%.

 Республика Дагестан вошла в ТОП-5 регионов по объему ввода жилья за I квартал 2024 года.

✔ Санкт-Петербург, Москва и Новосибирская область лидируют по вводу многоквартирных домов в 1 квартале.

 ЕРЗ.РФ: Доля высоток в стране сократилась за март еще на 0,3 п. п. — до 26%.

 Средняя площадь строящейся в России квартиры остается на уровне 49,1 кв. м.

 Доля монолитно-кирпичного домостроения в России за месяц выросла на 0,5 п. п.

 ЕРЗ.РФ: До конца года застройщики планируют ввести 29,5 млн кв. м жилья.

    

Новости рынка

 Прогноз — падение. Эксперты ожидают снижения выдач ипотеки на 30% — 40% по итогам 2024 года.

✔ Минфин готовит предложения по льготным программам: IT-ипотеку предлагается свернуть, ставки по дальневосточной — повысить.

✔ Минстрой вносит изменения в исчерпывающий перечень документов, необходимых застройщику при реализации проекта.

 Вступил в силу закон, определяющий перечень работ, разрешенных на территории выявленного объекта культурного наследия.

✔ Эксперты оценят отрасль жилищного строительства по степени внедрения ИИ-технологий для создания реестра отечественных решений.

 Кирилл Холопик: рост качества продукта — главный тренд в строительстве многоквартирных домов в Краснодаре.

✔ В рекламу кредитов предлагается включать «охлаждающие фразы».

✔ В России создадут единую цифровую среду по использованию зарядных станций для электромобилей.

✔ На фоне увеличения кредитной нагрузки девелоперы просят ЦБ снизить ставки по кредитам под залог будущей прибыли.

 Новый подход: власти Москвы намерены включить архитектурную концепцию проекта в неотъемлемую часть документов, разрешающих стройку.

✔ Льготную ипотеку для владельцев жилищных вкладов могут сохранить.

 

  

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам!

  

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 8 по 12 апреля

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 1 по 5 апреля

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 25 по 29 марта

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 18 по 22 марта

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 11 по 15 марта

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 4 по 7 марта

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 26 февраля по 1 марта

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 19 по 22 февраля

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 12 по 16 февраля

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 5 по 9 февраля