Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Счастье, строительство, комфорт. Девелопер “ССК” представил новый бренд

Строительная компания “ССК” объявила о ребрендинге. На пресс-конференции, которая прошла в офисе застройщика, представители “ССК” рассказали о причинах обновления и влиянии нового бренда на жизнь горожан.

В этом году компания отмечает десять лет. Но, по словам, Евгении Шишковой, директора по развитию “ССК”, юбилей сам по себе — не повод сменить бренд. 

“Мы выросли и значительно изменились внутри. От гонки за количеством объектов перешли к фокусу на качество. Схема управления бизнесом за последний год трансформировалась, чтобы как раз обеспечить большее внимание реализации наших новых целей. Мы идём в другие регионы (“ССК” на данный момент один из крупнейших застройщиков Краснодарского края), мы во главу угла ставим комфорт каждого жителя. Поэтому ребрендинг случился в первую очередь в принципах деятельности холдинга. И только во вторую – в визуальной коммуникации”. 

ССК, действительно, по темпам роста и сдачи объектов — один из лидеров в Краснодаре. Также компания широко известна своей работой по достройке проблемных объектов и помощи обманутым дольщикам других игроков рынка: тридцать домов и более пяти тысяч квартир были построены в рамках этой программы. 

“Мы меняем отношение к так называемому “комфорт-классу”. – Рассказала на пресс-конференции Анна Ших, коммерческий директор “ССК”. – Сегодня на рынке есть масса предложений, которые далеко не соответствуют этому определению. ССК же стремится и уже сегодня делает всё, чтобы понятие “комфорт” вернулось к своему первоначальному значению. Мы создаём удобное жильё, во всех аспектах. Не ограничиваемся стенами квартиры. Удобно должно быть жить — не на картинке, а в реальности. Не только в четырех стенах, но  и в местах общего пользования, и за пределами жилого комплекса.” 

На вопрос о переходе к более дорогим объектам, Евгения Шишкова, ответила, что смены “класса жилья” не планируется. 

“Нет, мы остаёмся на рынке в своей специализации. Комфорт и комфорт плюс. Но, понимаете, подход ССК основан на максимальном внимании к удобству человека. Поэтому мы создаём и более дорогие комплексы. Если коротко - то за определенную цену человек должен получить максимум комфорта. А стоимость жилья зависит и от локации, и от множества других характеристик. Но то что где-то цена ниже, не означает, что человек там должен жить как-то иначе, хуже, чем-то жертвовать. Эти времена прошли. Синдром отложенной хорошей жизни в ДНК русского человека начинает себя изживать. Это проходит, и мы стремимся как девелопер, как ССК, сделать всё возможное, чтобы больше люди не ждали, когда же начнется по-настоящему комфортное существование. В нашей миссии теперь чётко это прописано. Предоставить людям возможность комфортной и счастливой жизни сегодня. Вот как теперь звучит миссия ССК.”

Также представители группы компаний отметили, что создание комфорта включает в себя не только непосредственно территории жилых комплексов девелопера. “ССК” строит дороги, четыре школы и двенадцать детских садов. В Пашковском микрорайоне уже создаётся спортивный комплекс площадью более полутора тысяч квадратных метров. А в одном из новых объектов директор по развитию Евгения Шишкова пообещала полноценный парк. 

Говоря о том, какие всё же внутренние изменения произошли в компании в связи с ребрендингом, HR-директор Юлия Влащенко сказала, что обновление скорее закрепило основные принципы корпоративной культуры. 

“Открытость, проактивность и искренность. В команде ССК нет напускной иерархии, у нас приветствуется возможность высказать мнение, предложить какие-то идеи, дать обратную связь на решения руководства или своих коллег. Мы сами берём на себя ответственность, не ждём приказов сверху. И, конечно, ССК ценит людей, которые искренне разделяют нашу миссию. Тех, кто вдохновлен возможностью создавать комфортную жизнь для горожан.”

Визуально бренд “ССК” изменился значительно. В коммуникации появились три полосы, которые символизируют единение трёх базовых показателей компании - “счастье”, “строительство”, “комфорт”. Появились новые цвета, образ стал более современным и открытым. 

На вопрос о том, как новый бренд поможет в  конкурентной борьбе, Евгения Шишкова ответила, что ребрендинг “ССК” – не маркетинговое мероприятие. 

“Мы не воспринимаем конкурентов как соперников, претендующих на наш сегмент рынка. Мы видим в других девелоперах союзников в построении комфортной жизни для людей. ССК призывает всех создавать благо для общества, для городов и горожан. Если наш пример кого-то вдохновит, это прекрасно. Всем от этого будет лучше.”

+

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 25 по 29 марта

Предлагаем вашему вниманию подборку ключевых новостей официального телеграм-канала Единого ресурса застройщиков за прошедшую неделю.

 

   

Аналитика ЕРЗ.РФ

✔ В России постепенно снижается доля новостроек с площадками для летних видов спорта.

 Опрос: специалисты по управлению строительством стали самыми востребованными в девелопменте.

✔ ГК Страна Девелопмент лидирует в рейтинге застройщиков в сфере КРТ по инициативе власти.

   

Новости рынка

✔ Правительство РФ вводит новый мораторий на взыскание неустоек с застройщиков при несвоевременной сдаче объектов по ДДУ.

✔ Продажи новостроек премиум-класса подскочили в Москве на 92%.

✔ Росреестр предлагает дополнительные меры для прозрачности сделок с недвижимостью.

 Средняя ставка российских банков по «Семейной ипотеке» за неделю выросла на 0,05 п. п.

✔ Новая Москва лидирует в рейтинге столичных округов по числу оформленных в феврале первичных сделок.

 ФАС предлагает компаниям, занимающим доминирующее положение на рынке, продавать на бирже не менее 5% арматуры.

✔ ЦМАКП: Итоги развития стройотрасли за последнее десятилетие неоднозначны.

✔ Сбербанк вновь меняет условия льготной ипотеки для застройщиков.

 Объем продаж в сегменте стройматериалов, товаров для дома и мебели превысит в России в текущем году 3,5 трлн руб.

✔ Минцифры хочет обязать девелоперов безвозмездно выделять «Почте России» помещения на первых этажах новостроек.

✔ Метриум: Московской семье со средним доходом нужно копить на квартиру семь лет. 

✔ Минстрой России: Москва является регионом-лидером в сфере цифровизации строительного цикла.

✔ ЦБ намерен обновить критерии оценки уровня кредитоспособности застройщиков, использующих счета эскроу.

  

  

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам!

  

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 18 по 22 марта

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 11 по 15 марта 

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 4 по 7 марта

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 26 февраля по 1 марта

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 19 по 22 февраля

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 12 по 16 февраля

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 5 по 9 февраля

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 29 января по 2 февраля

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 22 по 26 января

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 15 по 19 января