Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

У ГК «ИНТЕКО» новое руководство

Новый состав совета директоров компании избрал ее президентом Александра Николаева.

  

Фото: www.forbes.ru

 

В девелоперской компании «ИНТЕКО» избран новый состав совета директоров и сменился президент, сообщила пресс-служба компании.

На должность президента новым советом директоров утвержден Александр Николаев. Он сменил на этом посту Михаила Жукова, назначенного на должность президента в декабре 2017 года.

Как сказано в сообщении, в новый состав совета директоров вошли Юрий Адамович, Александр Николаев, Андрей Даценко, Артем Кириллов, Егор Попов и Антон Любов.

Председателем совета директоров ГК «ИНТЕКО» избран руководитель первого блока банка «ФК "Открытие"» Юрий Адамович, отвечающий за непрофильные активы санируемых банков, связанных с Группой.

Напомним, что ГК «ИНТЕКО» была создана Еленой Батуриной. В 2011 году она продала 95% компании совладельцу Бинбанка Микаилу Шишханову. В 2017 году 87,5% акций ГК «ИНТЕКО» консолидировал «Рост банк», санируемый Банком России.

  

Фото: www.findtm.ru

   

СПРАВКА ЕРЗ: ГК «ИНТЕКО»
Показатели текущего жилищного строительства

Объем текущего строительства — 350 987 кв. м

Объектов строительства — 44 (в 9 ЖК)

Место в ТОП по РФ — 38-е

Место в ТОП по Ростовской области — 5-е

Место в ТОП по Ленинградской области — 19-е

Место в ТОП по г. Москве – 24-е

  

Показатели по вводу жилья

Объем ввода жилья в 2016 г. — 295 007 кв. м

Место в ТОП по РФ по вводу жилья в 2016 году — 10-е

Объем ввода жилья в 2017 г. — 167 162 кв. м

Место в ТОП по РФ по вводу жилья в 2017 году — 25-е

Рейтинг ЕРЗ

Текущий рейтинг — 4 (из 5)

Рейтинг в 4 кв. 2017 г. — 4 (из 5)

   

Фото: www.rbk.ru

 

СПРАВКА

Николаев Александр Леонидович

Окончил МГИМО. Имеет более 20 лет опыта управления активами в области недвижимости и private equity. С начала своей карьеры в 1996 году прошел все управленческие ступени в сфере управления активами как с крупным частным, так и институциональным капиталом. Принимал непосредственное участие в управлении рядом крупных активов в сфере недвижимости как в России, так и в Западной Европе. Под его руководством были осуществлены десятки инвестиционных сделок и реализованы проекты нового строительства на общую сумму свыше $3 млрд.

Александр Николаев стоял у истоков создания первой в современной истории западной публичной компании с фокусом на инвестиции в недвижимость в России — Eastern Property Holdings Ltd. (ЕРН). С момента основания ЕРН командой под его руководством было успешно осуществлено более 10 публичных размещений акций (в т.ч. IPO в 2003 году) и облигаций компании на сумму свыше $1 млрд, а полученные средства успешно инвестированы в широкий спектр проектов в России и Германии. 

  

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Бывший министр транспорта Максим Соколов войдет в совет директоров Группы ЛСР

Акционер ДОМ.РФ утвердил наблюдательный совет и направил на дивиденды более 9 млрд руб. прибыли госкорпорации

Андрей Молчанов на три года переизбран гендиректором Группы ЛСР

Основатель и акционер Urban Group Александр Долгин стал ее гендиректором

У ГК ИНТЕКО новый президент

В собственность ЦБ могут перейти застройщики ИНТЕКО и «А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

+

У ГК ИНТЕКО новый президент

На этой должности Олега Солощанского сменил Михаил Жуков.

22 декабря 2017 года состоялось очередное заседание Совета директоров АО «ИНТЕКО» (26-е место в ТОП застройщиков РФ по объему текущего строительства, 3-е место по Ростовской области, 13-е — по Москве, 17-е — по Ленинградской области). Новый состав Совета директоров девелоперской группы был сформирован в начале ноября, а его председателем избран Григорий Баев, с октября 2017 года занимающий должность руководителя финансового блока в ПАО «БИНБАНК», о финансовых проблемах которого портал ЕРЗ сообщал в сентябре.

Фото: www.visualrian.ru

Как информирует официальный сайт компании, на заседании был рассмотрен вопрос о прекращении полномочий действующего президента Группы Олега Солощанского (на фото), который принял решение не входить в новый состав Совета директоров ГК ИНТЕКО. Напомним, что Олег Солощанский возглавляет одну из комиссий Общественного совета при Минстрое России и является сопредседателем Совета Национального объединения производителей стройматериалов, изделий и конструкций (НОПСМ).

Фото: www.inteco.ru

С 25 декабря президентом назначен Михаил Жуков (на фото), работающий в Группе с 2001 года. С 2009 по 2012 годы возглавлял ЗАО «ПАТРИОТ», а с 2013 года занимал должность вице-президента ГК ИНТЕКО по экономике и финансам.

«Группа компаний «ИНТЕКО» — это прежде всего слаженная команда настоящих профессионалов, которая обеспечила ИНТЕКО прекрасную репутацию на рынке, — отметил Олег Солощанский, работавший в структурах ГК ИНТЕКО с 2001 года, в том числе с 2011 года — в должности президента. — Я уверен, что Совет директоров правильно определит дальнейший вектор развития группы во всех регионах присутствия и добьется успеха в реализации всех намеченных планов», — резюмировал экс-руководитель Группы.

«ИНТЕКО» — сильный бренд, известный реально реализованными проектами, — подчеркнул управляющий директор АО «РОСТ БАНК», член Совета директоров АО «ИНТЕКО» Сергей Мартынов. — Поэтому мы будем способствовать сохранению конкурентных преимуществ Группы и сохранению ее репутации на рынке. Сегодня в ГК «ИНТЕКО» существуют два бренда в сфере девелопмента — «ИНТЕКО» и «ПАТРИОТ». Они работают в разных сегментах (ИНТЕКО — в премиальном, ПАТРИОТ — в доступном), мы намерены продолжать развивать оба бренда, расширять количество регионов присутствия, увеличивать количество объектов», — заверил топ-менеджер.

Напомним, что в октябре 2017 года АО «РОСТ БАНК» консолидировал 87,5% акций Группы компаний «ИНТЕКО». Оставшиеся 7,5% акций сегодня принадлежат ООО «Сбербанк Инвестиции», 5% — физическим лицам.

Фото: www.findtm.ru

СПРАВКА ЕРЗ: ГК ИНТЕКО

Показатели текущего жилищного строительства

Объем текущего строительства — 443 742 кв. м

Объектов строительства — 44 (в 10 ЖК)

Место в ТОП по РФ — 26

Место в ТОП по Ростовской области — 3-е

Место в ТОП по г. Москве — 13-е

Показатели по вводу жилья

Текущий объем ввода жилья в 2017 г. — 41 186 кв. м

Место в ТОП по РФ по вводу жилья в 2017 году — 107-е

Объем ввода жилья в 2016 г. — 295 007 кв. м

Место в ТОП по РФ по вводу жилья в 2016 году — 10-е

 


 

Другие публикации по теме:

В собственность ЦБ могут перейти застройщики ИНТЕКО и «А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ»

Банк «Открытие», сам испытывающий проблемы, банкротит краснодарского застройщика «Стройинвест-Юг»

ДОНСТРОЙ считает информацию о неустойчивом положении группы некорректной, Минстрой — не беспокоится за судьбу компании