Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Urban Group подыскивает инвесторов для достройки своих объектов

В числе потенциальных инвесторов «Ведомости» называют ПИК, ИНГРАД и Гранель. Впрочем, сами застройщики это не подтверждают.

  

Фото: www.st.novostroy.ru

  

Портал ЕРЗ продолжает следить за непростой ситуацией, складывающейся вокруг компании Urban Group, которая занимает 8‑е место в России и 2-е место в Московской области по объемам текущего строительства.

Напомним, что регистрация новых договоров долевого участия по проектам Urban Group заблокирована Росреестром с 20 апреля. А на днях Сбербанк отозвал аккредитацию по ипотечному кредитованию проектов застройщика. Между тем у компании быстрыми темпами ухудшается ситуация с переносом сроков ввода жилья, которые, впрочем, не шокируют на фоне средних показателей по Московской области в целом.

   

Фото: www.newkuban.ru

   

При этом в самой Urban Group, в отношении которой сегодня, по словам вице-премьера Виталия Мутко (на фото), проводится «оперативный аудит», а его результаты будут готовы уже к началу июня, причины нынешних трудностей объясняют ошибками и просчетами прежнего топ-менеджмента.

30 мая компания через свой официальный сайт довела до сведения клиентов, что в связи с аудитом продажи недвижимости в жилых комплексах Urban Group временно приостановлены. «После завершения аудита и выпуска дорожной карты работы возобновятся в штатном режиме», — заверили в компании.

Как сообщили газете «Ведомости» брокеры, работающие с объектами компании, Urban Group ищет инвесторов для достройки своих объектов. Среди компаний, которые Urban Group попросила в этом помочь, издание называет ГК ПИК, ГК ИНГРАД и ГК Гранель. Кроме того, подобные предложения, по словам источников газеты, получил и ряд других девелоперов. При этом один из застройщиков рассказал, что предложение поступило не только от Urban Group, но и от министерства стройкомплекса Московской области.

Впрочем, как указывает издание, все названные организации от комментариев отказались, а представитель ГК ПИК сказал, что компания никаких предложений достраивать объекты Urban Group не получала.

Итак, остается ждать результатов аудита компании, о котором сообщил Виталий Мутко. При наличии соглашения о сотрудничестве между ДОМ.РФ и Росфинмониторингом, о подписании которого информировал портал ЕРЗ, можно предположить что в случае выявления нецелевого использования средств дольщиков Urban Group и топ-менеджмент компании ждут непростые времена.

  

Фото: www.urbanus.ru

  

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Urban Group обвиняет в своих нынешних трудностях уволенных топ-менеджеров

Проблемы Urban Group будут решаться на уровне вице-премьера Виталия Мутко

Основатель и акционер Urban Group Александр Долгин стал ее гендиректором

Опубликован обновленный ТОП застройщиков по вводу жилья 2017 (на 1 августа)

+

29-31 мая в ЦМТ пройдет III Международный бизнес-форум недвижимости «Россия для инвесторов. Инвесторы для России»

В рамках МБФН-2018 состоится множество мероприятий для застройщиков: панельные дискуссии, круглые столы, инвестиционные мосты, деловые встречи и вручение наград победителям нескольких международных и общероссийских премий.

Фото: www.мбфн.рф

 

Как рассказал порталу ЕРЗ президент российского отделения Международной Федерации Профессионалов Рынка Недвижимости FIABCI-Россия, председатель оргкомитета МБФН и сопредседатель конкурсной комиссии PRIX D'EXCELLENCE Михаил Грин, форум проводится с 2016 года. Он является подготовительным этапом к 70-му юбилейному Всемирному конгрессу профессионалов рынка недвижимости (70th World Congress of professionals of real estate: FIABCI), который пройдет в России в 2019 году.

  

Фото: www.мбфн.рф

 

«Программа МБФН-2018 уникальна. Она направлена на то, чтобы застройщики, девелоперы, строители могли обозначить свои проблемы в век цифровой экономики, блокчейна и криптовалют, — отметил Михаил Грин. — Еще одной важной темой нынешнего форума будет вступление с 1 июля поправок в 214-ФЗ».

Программа рассчитана на три дня. Первый день, 29 мая, будет посвящен теме будущего. Ректоры ведущих профильных вузов (МГСУ, РАНХиГС при Президенте РФ, МАРХИ, РЭУ им. Плеханова, Государственного университета по землеустройству) расскажут о проблемах и перспективах образовательной среды для цифровой экономики рынка недвижимости.

  

Фото: www.мбфн.рф

 

Кроме того, в этот день состоятся три панельных дискуссии: «Модель цифровых компетенций в архитектуре, землеустройстве и строительстве», «Инициативность и предпринимательские компетенции кадров для развития территорий» и «Soft skills и hard skills как основа проектирования межотраслевых цифровых сервисов». «Последняя дискуссия должна особенно заинтересовать руководителей кадровых служб», — пояснил Михаил Грин (на фото).

30 мая — день, посвященный девелоперам и застройщикам. Его деловую программу откроет пленарная сессия «Цифровая экономика: межотраслевое и территориальное единство развития рынка недвижимости». Панельную дискуссию «Институты развития жилищного строительства и их роль в определении стандартов жилья и условий финансирования» проведет ДОМ.РФ.

 

Фото: www.мбфн.рф

 

Живой интерес участвующих в форуме представителей девелоперских и строительных компаний должны вызвать такие панели, как «Реформа долевого строительства, 218-ФЗ. Повышение доступности заемных средств», «Механизмы и инструменты ГЧП, обеспечивающие качество и безопасность объектов недвижимости», «Цифровая экономика и проектное управление», «Развитие инфраструктуры территорий» и др. Планируется, что дискуссию «Гармонизация законодательства в целях развития территорий и агломераций» проведут члены профильных комитетов Госдумы РФ Александр Сидякин и Владимир Ресин.

 

Фото: www.glavstroy.ru

  

Также 30 мая пройдет торжественная церемония награждения национального этапа Международного конкурса реализованных проектов в сфере недвижимости «PRIX D'EXCELLENCE». «В мире его называют Оскаром в сфере недвижимости, — рассказал ЕРЗ сопредседатель конкурсной комиссии Михаил Грин, добавив: — Конкурс проводится с 1995-го, а в России — с 2007 года. За это время в мире почетными золотыми медалистами премии стали восемь компаний. В нашей стране победителями российского этапа конкурса ежегодно становятся более 15 компаний».    

В этот же день пройдет торжественная церемония награждения застройщиков, имеющих наибольшие объемы построенного жилья — как в общероссийских масштабах, так и по отдельным регионам. Инициатором данной премии является Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА).  В церемонии вручения обеих премий предполагается участие министра строительства России Михаила Меня.

  

Фото: www.мбфн.рф

 

Помимо этого 31 мая пройдет ряд панельных дискуссий и круглых столов: «Земля как экономическая основа привлечения инвестиций в комплексное развитие территорий» (ее проводит Росреестр), «Будущее малоэтажного строительства в России», «Технология блокчейн в организации информационных данных на рынке недвижимости», «Единая информационная система жилищного строительства», «Важнейшие аспекты кадастровой оценки объектов недвижимости для юридических и физических лиц», «Финансовые услуги в сфере недвижимости» (модератором этой дискуссии является Банк России) и др.

  

Фото: www.мбфн.рф

  

Наконец, в последний день работы форума под эгидой региональных ТПП, а также РСС, НОЗА, НОСТРОЙ и НОПРИЗ состоится презентация регионов России, а еще пройдут шесть инвест-мостов с участием партнеров из Турции, ОАЭ, Индии, Греции, Сербии и Чехии.

Участие в МБФН-2018 примут официальные делегации субъектов Российской Федерации, приглашение которым направлено министром строительства и ЖКХ России Михаилом Менем.    

 

 

С программой МБФН-2018 можно познакомиться здесь.

 

Фото: www.kvadroom.ru

  

 

 

 

  

Другие публикации по теме:

Лидером ТОП застройщиков России по вводу блокированных домов стала АСО Промстрой из Кемерово

Совокупный объем ввода жилья застройщиками из ТОП-10 за год увеличился на 67,1%

Опубликован предварительный ТОП застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области по вводу жилья в 2017 году

Опубликован предварительный ТОП застройщиков Краснодарского края и Ростовской области по вводу жилья в 2017 году

Опубликован предварительный ТОП застройщиков Московского региона по вводу жилья в 2017 году

Опубликован предварительный ТОП застройщиков РФ по вводу жилья в 2017 году