Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

В Анапе завершено строительство 2-ой очереди курортного ЖК

В декабре Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края выдал заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям проектной декларации (ЗОС) 2-ой очереди курортного комплекса Holiday HOUSE, который возводит федеральный застройщик ГК «РКС Девелопмент» в долине Сукко. А в конце декабря уже получено разрешение на ввод в эксплуатацию.

Holiday HOUSE – курортный комплекс, победитель ежегодного градостроительного конкурса портала «Единый ресурс застройщиков» (ЕРЗ.РФ) среди жилых комплексов-новостроек ТОП-ЖК 2020 в номинации среднеэтажного жилья Краснодарского края. Комплекс возводится в 15 минутах езды от Анапы, в долине Сукко на участке 55 Га. Застройщик ЖК награжден золотым знаком общественного контроля в долевом строительстве «Надежный застройщик России 2020» за высочайшие достижения в области соблюдения законных прав и интересов и интересов участников долевого строительства по результатам гражданского и государственного контроля по итогам 2020 года.

Реализация проекта идет в несколько этапов: первая очередь уже заселена, практически готова 2 очередь, сейчас там идут финальные работы по отделке квартир: поклеены флизелиновые обои, в санузлах уложена плитка, идет натяжка потолков и укладка ламината. В апреле 2021 года будет выдача ключей новоселам 2 очереди Holiday HOUSE. Общая площадь застройки первых двух очередей – чуть менее 48 тыс.кв.м. Всего же будет построено 6 очередей Holiday HOUSE на 4 500 квартир. Окончание строительства комплекса намечено на 2025 год.

Покупателям предлагается более 80-ти планировочных решений: квартиры-студии, ИТАЛ-планировки, «евро», классические, квартиры с одним санузлом, двумя санузлами, с квартиры с master bedroom, с гардеробными комнатами, квартиры на первом этаже с отдельным входом, Все квартиры с террасами и продаются уже полностью готовыми для проживания. По статистике покупательского спроса, наиболее интересным планировочным решением в проекте сегодня является тип «Итал».

Справка о компании:

ГК РКС Девелопмент – федеральный девелопер, номер один в списке системообразующих предприятий строительной отрасли РФ, обладатель золотого знака «Надежный застройщик России 2020» за высочайшие достижения в области соблюдения законных прав и интересов и интересов участников долевого строительства по результатам гражданского и государственного контроля по итогам 2020 года. ГК входит в ТОП -100 лучших застройщиков РФ, в ТОП-3 лучших застройщиков Краснодарского края, лидер по декларируемым срокам ввода жилья по оценке ЕРЗ.РФ. «РКС Пенза» (входит в ГК «РКС Девелопмент») признана лучшим застройщиком России в 2019 году в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства на территории Пензенской области.  ГК «РКС Девелопмент» специализируется на возведении жилья комфорт-класса с отделкой «под ключ» в европейской части страны. Компания стала первым в России девелопером, предлагающим покупателям ЖК квартиры с качественной отделкой под ключ и двухлетней гарантией.

В июне 2020 года ГК «РКС Девелопмент» завершила первичное размещение биржевых облигаций (БО) ООО «Торговый Дом РКС- Сочи» (входит в ГК «РКС Девелопмент») по открытой подписке на 500 млн рублей. Организаторами выпуска выступили МСП Банк и инвестиционная компания «Септем Капитал». В выпуске приняли участие более 200 инвесторов, большая часть из которых - физические лица. Стоимость размещения облигации составила 100% от номинала, ставка 1-12 купонов – 14%/год.

В июле 2020 года ГК «РКС Девелопмент» и Корпорация «Баркли» заключили партнерское соглашение о совместном реализации проектов. Коллаборация таких сильных игроков рынка недвижимости позволит объединить усилия для достижения еще более высоких и серьезных результатов, возможности предложения покупателям принципиально новый продукт высочайшего класса, расширение модельного ряда и географии присутствия.

ГК «РКС Девелопмент» с момента основания реализовывает свои проекты посредством проектного финансирования. Эксклюзивный партнер РКС Девелопмент по проектному финансированию – ПАО «Сбербанк». 

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты