Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

В Аппарате Правительства появится департамент строительства

Он создается в числе семи новых департаментов в рамках реформы госаппарата, которую начало Правительство.

   

Фото: www.юкщит.рф

  

Как сообщает пресс-служба кабмина, изменения в структуре Аппарата Правительства утверждены отдельным документом.

В нем появятся семь новых департаментов: строительства, здравоохранения, промышленности, регионального развития, социального развития, транспорта, энергетики.

   

Фото: www.echokirova.ru

   

Департамент здравоохранения и социального развития, департамент промышленности, энергетики и транспорта, а также департамент регионального развития и инфраструктуры будут упразднены.

Департамент сопровождения законопроектной деятельности преобразуется в департамент сопровождения законопроектной деятельности и нормативно-правового регулирования. Кроме того, будет создано Сводно-аналитическое управление Правительства.

«Решение о преобразованиях принято для совершенствования работы Аппарата Правительства и организации эффективного контроля за выполнением решений, принимаемых Президентом», — сказано в сообщении.

   

 

Фото: www.dpo-ilm.ru

   

  

   

 

  

Другие публикации по теме:

Правительство РФ поручило Минстрою и ФНС зарегистрировать ППК «Единый заказчик в сфере строительства» до 1 февраля этого года

Надзорных органов, участвующих в эксперименте по досудебному обжалованию решений, стало больше

+

Градостроительный департамент Минстроя возглавил Сергей Гончаров

Об этом 29 января сообщила пресс-служба строительного ведомства.

      

Фото: www.tularegion.ru

     

«Сергей Гончаров назначен директором Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России», — утонили в министерстве.

На этом посту Сергей Гончаров (на фото) сменил руководившую департаментом с сентября 2018 года Светлану Мочалову, заместителем которой он являлся.

В Минстрое Гончаров занимался нормативным правовым регулированием в сфере строительства, архитектуры, градостроительства, а также вопросами внедрения технологий информационного моделирования (BIM) в области гражданского и промышленного строительства.

     

Фото: www.cdn.iz.ru

  

В задачи Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России входит разработка нормативных актов в сфере градостроительства и архитектуры, а также реализация госполитики по инновационному развитию стройотрасли. Кроме того, он занимается реализацией государственной политики в сфере техрегулирования в строительстве и выработкой госполитики по внедрению технологий информационного моделирования (BIM). Также департамент осуществляет контроль соблюдения органами власти субъектов РФ законодательства о градостроительной деятельности.

   

Фото: www.ruspekh.press

  

Напомним, что на прошлой неделе премьер-министр РФ Михаил Мишустин своим распоряжением назначил экс-министра строительства архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Ирека Файзуллина (на фото) первым замглавы Минстроя России.

В федеральном ведомстве он будет курировать разрешительную деятельность, ценообразование и градостроительное зонирование.

    

Фото: www.omskrielt.com

    

  

  

  

   

Другие публикации по теме:

В Минстрое Ирек Файзуллин будет курировать разрешительную деятельность, ценообразование и градостроительное зонирование

Первым замглавы Минстроя стал Ирек Файзуллин

Освобожден от должности первый замглавы Минстроя Леонид Ставицкий

В Минстрое созданы два новых департамента

Покинувшая Минстрой Наталья Антипина назначена первым замначальника департамента капитального строительства РЖД

В Минстрое сменились еще два руководителя департаментов

Новым директором Департамента ЖКХ Минстроя России стал Михаил Гилёв