Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

В ГК «Полис Групп» 13 тыс. действующих дольщиков

г. Санкт-Петербург, 27 декабря 2019 г. - Количество действующих дольщиков ГК «Полис Групп» превысило 13 000 человек. Об этом сообщил председатель совета директоров группы Дмитрий Смирнов. По его словам, 8 тыс. участников долевого строительства насчитывается в проектах девелопера в Санкт-Петербурге и еще 5 тыс. в Ленинградской области. Ежемесячно эти цифры растут.

По состоянию на 30 декабря 2019 г. строительный объем ГК «Полис Групп» составляет 463 тыс. кв. м. Застройщик реализует проекты в городской черте – ЖК «Полис на Комендантском» в Приморском районе и ЖК «Полис на Московской» в Московском районе, а также в Ленинградской области – ЖК «ПаркЛэнд», новый проект - ЖК «Мой Мир» и ЖК «Краски лета» (готовность последней очереди составляет более 90%).

Ежегодно компания поддерживает объем текущего строительства в пределах 400-500 тыс. кв. м.

Несмотря на рекордный ввод жилья в 2019 году – более 400 тыс. кв. м (в том числе 9 домов в общей сложности на  8744 квартир) – ГК «Полис Групп» планирует поддерживать строительный объем на привычных уровнях.

Напомним, в 2019 года были введены в эксплуатацию дом № 8 в составе ЖК «Вернисаж» в Кудрово, 3 и 4 очередь масштабного проекта комплексной застройки в Мурино - «Краски лета», а также на месяц раньше срока застройщик сдал свой первый проект комфорт класса в городской черте – ЖК «Полис на Неве».

В следующем году компания сохранит объемы текущего строительства за счет запуска новых строек. «У нас на следующий год намечена сдача строящихся объектов - 250 тыс. кв. м жилья. И у нас хороший задел на будущее: в этом году мы купили один земельный участок в Каменке. До конца года подпишем договор еще по одному, тоже на севере города. На сегодняшний день мы обеспечены участками на 3-4 года вперед», - отметил Дмитрий Смирнов.

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты