Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

В Минстрое сменились еще два руководителя департаментов

В соответствии с приказом министра Владимира Якушева департаменты градостроительной деятельности и архитектуры, ценообразования и градостроительного зонирования возглавили соответственно Светлана Мочалова и Ирина Тютьмина.

     

Фото: www.cdn.iz.ru

    

Как пояснили в Минстрое, Светлана Мочалова, которая ранее занимала должность директора Департамента ценообразования и градостроительного зонирования, теперь будет заниматься реализацией государственной политики по нормативному правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и техническому регулированию в строительстве, а также вопросами планировки территории и градостроительного зонирования.

По базовому образованию Светлана Мочалова (на фото) является инженером-строителем, она имеет большой опыт работы в сфере строительства на региональном уровне и в ФОИВ, награждена Знаком «Почетный строитель России».

     

Фото: www.nostroy.ru

     

Ранее возглавлявший Департамент градостроительной деятельности и архитектуры Алексей Гришин назначен советником министра.

Департамент ценообразования и градостроительного зонирования возглавила Ирина Тютьмина, ранее занимавшая должность заместителя директора данного департамента. В сфере ее полномочий — совершенствование вопросов ценообразования при проектировании и строительстве.

Ирина Тютьмина окончила Московский технологический институт по специальности «экономика», является действительным государственным советником Российской Федерации 3-го класса, имеет благодарности Минрегиона и Минстроя России.

Как ранее сообщил портал ЕРЗ, Департамент ЖКХ Минстроя возглавил Николай Гилёв.

К слову, в отличие от него, Мочалова и Тютьмина не являются выходцами из Тюменской области. «Это работники министерства, люди, которые отработали там не один год», — пояснил РБК глава Минстроя Владимир Якушев, добавив: — У меня подход один: насколько человек профессионален», — резюмировал он.

     

Фото: www.omskrielt.com

   

   

  

  

  

Другие публикации по теме:

Новым директором Департамента ЖКХ Минстроя России стал Михаил Гилёв

Владимир Якушев стал Почетным гражданином Тюменской области

Владимир Якушев укрепляет Минстрой России лучшими кадрами из Тюмени

Минстрой возглавил самый эффективный губернатор России

+

Новым директором Департамента ЖКХ Минстроя России стал Михаил Гилёв

До назначения на должность он руководил департаментом ЖКХ в  Правительстве Тюменской области.

    

Фото: www.minstroyrf.ru

     

Приказом Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева на должность директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства назначен Михаил Гилёв (на фото), возглавлявший аналогичную структуру в Правительстве Тюменской области.

Елена Солнцева, предшественница Гилёва на посту директора департамента, назначена помощником министра и будет курировать все вопросы ЖКХ, а также отвечать за разработку отдельных законопроектов.

Напомним, что в ведении Департамента жилищно-коммунального хозяйства находятся вопросы жилищного хозяйства, отдел анализа и мониторинга состояния ЖКХ. Департамент осуществляет координацию работы по подготовке субъектов РФ к осенне-зимнему периоду и прохождению отопительного сезона; координирует деятельность органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственный жилищный надзор и др.

Это уже не первый приход в структуру Минстроя представителя Тюменской области: как ранее информировал портал ЕРЗ, бывший губернатор региона Владимир Якушев активно укрепляет федеральное министерство лучшими кадрами из этого субъекта РФ. 

  

СПРАВКА
Гилёву Михаилу Сергеевичу 44 года. В 1995 году он окончил Московскую сельскохозяйственную академию им. К.А. Тимирязева по специальности «экономика и управление в отраслях АПК», квалификация — «экономист-организатор». Профессиональную деятельность начинал в Приморском крае в организациях энергетического комплекса. С 2012 года по 2014 год работал директором Департамента энергетики и жилищно-коммунального комплекса, директором Департамента цен и тарифов. С февраля 2014 года по апрель 2016 года был директором Департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО. До перехода в Минстрой России возглавлял Департамент ЖКХ в Правительстве Тюменской области.

  

Фото: www.omskrielt.com

  

 

 

 

  

Другие публикации по теме:

Владимир Якушев стал Почетным гражданином Тюменской области

Владимир Якушев укрепляет Минстрой России лучшими кадрами из Тюмени

Минстрой возглавил самый эффективный губернатор России