Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

В рамках МБФН состоится конкурс на лучший реализованный девелоперский проект

Подать заявку претенденты могут до 15 октября 2021 года включительно.

 

 

Продолжается прием заявок на международный конкурс Grand International Development Awards «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости 2021» от компаний, работающих в сфере недвижимости, строительном комплексе, а также на рынке ипотечного кредитования. Заявки на участие принимаются оргкомитетом Форума до 23:00 15 октября 2021 года. Торжественная церемония награждения победителей состоится 26 октября 2021 года в Москве, в Центре международной торговли.

По мнению министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина, миссия конкурса — поддержка компаний, работающих в сфере девелопмента и строительства, в том числе (и особенно) в регионах России, а также популяризация инновационных технологий и укрепление национальных стандартов в отрасли. Конкурс способствует укреплению инвестиционной привлекательности компаний и развитию регионов.

 

Фото: www.ekogradmoscow.ru

 

Конкурс реализованных проектов Grand International Development Awards пройдёт в рамках 5-го Международного бизнес-форума недвижимости, что, безусловно, обеспечит конкурсантам известность на федеральном уровне и подчеркнет особенности компаний в глазах представителей финансовых деловых кругов России.

В состав конкурсной комиссии Grand International Development Awards под председательством главы Экспертного совета Госдумы РФ по строительству Владимира Ресина вошли лидеры экспертного сообщества отрасли: президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов, главный архитектор Московской области Александра Кузьмина, профессор Государственного университета по землеустройству Андрей Ликефет (глава Экспертного совета конкурса), заместитель председателя Московской городской Думы Степан Орлов, вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз.

 

Фото: www.static.tildacdn.com

 

Компании, желающей принять участие в конкурсе, необходимо предоставить организаторам заполненную анкету, а также материалы, презентующие сам проект, включая фото и видео, позволяющие комиссии всесторонне и компетентно оценить заявку претендента.

По предложению сопредседателя Экспертного совета конкурса Grand International Development Awards Рашида Артикова с целью обобщения лучшего опыта для последующего тиражирования привлечен состав кафедры РЭУ им. Г. В. Плеханова «Управление проектами и программами Capital Group».

Форум и конкурс проходят с 2016 г. при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ, Аналитического центра при Правительстве РФ, Союза архитекторов России, Торгово-промышленной палаты РФ и Финансового университета при Правительстве РФ. В деловой программе согласовано участие министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина, президента Союза архитекторов России Николая Шумакова, депутата Госдумы РФ, заведующего базовой кафедрой «Управление проектами и программами Capital Group» РЭУ им. Г. В. Плеханова Владимира Ресина, руководства институтов развития ВЭБ.РФ, ДОМ.РФ и др.

 

Фото: www.static.tildacdn.com

 

По результатам проведения форума планируется сформировать портфель эффективных практик проектного управления. Итоговые материалы будут направлены в органы государственной власти, отраслевые объединения и компании-участники мероприятия.

Дополнительная информация о форуме и конкурсе размещена на официальных сайтах: htpp:/мбфн.рф, htpp:/лучшийпроект.рф.

Заявки на участие в конкурсе и форуме направляйте в Оргкомитет форума на адрес электронной почты konkurs@forumproperty.org, справки по телефону 8-903-968-08-47 (Фатеева Ирина Юрьевна).

 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Утверждены номинации премии ТОП ЖК-2022

Подведены итоги Всероссийского открытого конкурса на разработку типовых проектов ИЖС

Большинство застройщиков знают только две премии в сфере новостроек

Ирек Файзуллин наградил победителей федеральной премии ТОП ЖК

ТОП ЖК-2021: названы лучшие жилые комплексы-новостройки России

Определены федеральные финалисты Премии ТОП ЖК-2021

+

Упрощенный порядок реализации приоритетных проектов по модернизации и расширению инфраструктуры будет продлен

На портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 

Фото: edsro.center

 

Законопроект направлен на сокращение сроков реализации приоритетных проектов по модернизации и расширению инфраструктуры, в том числе объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта, и оптимизацию административных процедур в сфере строительства.

Напомним, что, согласно 254-ФЗ, под приоритетными понимаются проекты по строительству, реконструкции объектов капитального строительства (ОКС) в соответствии с приоритетами, целями и задачами, определенными Стратегией социально-экономического развития РФ и Стратегией пространственного развития РФ, а также иных ОКС федерального, регионального или местного значения, необходимых для обеспечения строительства, реконструкции, эксплуатации объектов инфраструктуры.

В частности, авторы законопроекта планируют сократить с 20 до 15 дней срок согласования документации по планировке территории (ПТ) для приоритетных проектов по модернизации и расширению инфраструктуры.

Кроме того, документом предлагается сразу на девять лет (до 31.12.2033) продлить:

  

 

 особенности принятия уполномоченными органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления решений об изменении границ особо охраняемых природных территорий (ООПТ) регионального или местного значения в части исключения из границ таких территорий земель и земельных участков (ЗУ), предназначенных для строительства, реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для увеличения пропускной способности Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей;

 особенности отнесения земель или ЗУ в составе таких земель к определенной категории, установления публичных сервитутов, изъятия ЗУ в целях строительства, реконструкции объектов, предназначенных для реализации приоритетных проектов (ПП) по модернизации и расширению инфраструктуры;

 особенности подготовки и утверждения документации по ПТ, экспертизы проектной документации (ПД) и (или) результатов инженерных изысканий, строительства, реконструкции и ввода в эксплуатацию объектов, предназначенных для реализации ПП по модернизации и расширению инфраструктуры.

До 31.12.2033 отменяется проведение государственной экологической экспертизы ПД ОКС, предназначенных для модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, установленных 254-ФЗ.

  

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Федеральный реестр лучших практик и проектов благоустройства, реализованных в 2023 году, Минстрой включил 50 проектов

За самовольное пользование централизованными системами водоснабжения и водоотведения вводится административная ответственность

Местные власти получат больше полномочий в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения

Изменены правила коммунальной услуги по электроснабжению, установке и замене счетчиков

Сокращен перечень документов для получения технических условий

Инвесторы, строящие кампусы по концессионным соглашениям, получат без торгов земельные участки для строительства жилья

На обновление инженерных сетей и ремонт котельных выделено 12 млрд руб.

Как изменятся правила предоставления займов Фондом содействия реформированию ЖКХ

Одностадийное проектирование технически несложных объектов газоснабжения регламентируют в отдельном документе

Вступили в силу новые изменения к сводам правил в сфере строительства

Эксперимент по упрощенному подключению к сетям продлен до конца 2026 года 

Как скорректирован исчерпывающий перечень документов, сведений, материалов и согласований

Правительство РФ сократило 89 избыточных административных процедур в строительстве