Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

В состав совета директоров Банка ДОМ.РФ вошел замминистра финансов Алексей Моисеев

Наблюдательный совет Банка ДОМ.РФ утвердил обновленный состав совета директоров кредитной организации, сообщила пресс-служба банка.

    

Фото: www.special.minfin.ru

     

Задача Банка ДОМ.РФ — оказать поддержку застройщикам при переходе на новую схему финансирования строительства жилья, а также стать одним из ключевых ипотечных банков в России, напомнил, комментируя изменения в составе совета директоров кредитной организации, генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник (на фото).

   

Фото: www.rbk.ru

   

«Включение в состав совета директоров Банка ДОМ.РФ заместителя министра финансов РФ Алексея Моисеева, профессионала с огромным опытом и экспертизой, будет содействовать реализации задач, поставленных перед банком Президентом и Правительством Российской Федерации», — резюмировал руководитель Единого института развития в жилищной сфере.

     

Фото: www.domrfbank.ru

   

В соответствии с 151-ФЗ Банк ДОМ.РФ является уполномоченным банком в сфере жилищного строительства, осуществляя финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах РФ. Единственный акционер Банка ДОМ.РФ — госкорпорация ДОМ.РФ.

     

Фото: www.cdn1.tass.ru

       

СПРАВКА

Моисеев Алексей Владимирович

Родился 6 марта 1973 года в г. Москве. В 1995 году окончил Государственную академию управления им. Серго Орджоникидзе по специальности «мировая экономика», университет г. Рочестер, США (МВА). В 1995—1996 гг. работал экономистом, ведущим экономистом Центрального Банка Российской Федерации. В 1998—2001 гг. занимал должность экономиста — старшего аналитика по рынку суверенных инструментов в «BNP Paribas» в Лондоне. В 2001—2010 гг. был старшим экономистом, заместителем начальника Аналитического управления ООО «Ренессанс Капитал — Финансовый консультант». С 2010-го по 2012 год работал заместителем руководителя Аналитического департамента и начальником Управления макроэкономического анализа ЗАО «ВТБ Капитал». С 2012 года по настоящее время занимает пост заместителя министра финансов РФ.

В 2014 году ему был присвоен классный чин действительного государственного советника РФ 3 класса.

Имеет Благодарность Председателя Банка России. Награжден Почетной грамотой Правительства Российской Федерации.
Женат, воспитывает 7 детей.

  

Фото: www.advertology.ru

    

     

      

    

    

Другие публикации по теме:

Операционным директором ДОМ.РФ, Банка ДОМ.РФ и Фонда защиты дольщиков стал выходец из Amazon

Александр Гарифулин — новый управляющий директор ДОМ.РФ и вице-президент Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ демонстрирует рост кредитоспособности и финансовой устойчивости

Фонд защиты дольщиков возглавил Олег Говорун

Руководитель аппарата Правительства РФ Константин Чуйченко возглавил наблюдательный совет Фонда защиты дольщиков

В наблюдательный совет ДОМ.РФ вошел вице-премьер Константин Чуйченко

Отвечать в ДОМ.РФ за проблемы дольщиков будет бывший министр регионального развития и член Совета Безопасности РФ

Банк ДОМ.РФ имеет все шансы стать мощным генератором ипотеки и проектного финансирования

Банк ДОМ.РФ до 2021 года докапитализируют на 80 млрд руб.

Замминистра финансов Алексей Моисеев: Страхование застройщиков — абсолютно бесполезная вещь

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты