Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

В ЖК «Династия» введен в эксплуатацию последний дом

Строительство жилого комплекса завершено. Передача собственникам ключей начнется в ближайшее время. В состав третьего завершающего этапа входит 841 жилая квартира, частный детский сад, коммерческие помещения, машино-места и келлеры в подземном паркинге.

ЖК «Династия» объединяет три дома переменной этажности 21-24 этажа с двухуровневым подземным паркингом. Первые два дома были введены в эксплуатацию в 2020 году. Контуры жилых домов расположены по периметру участка, образуя закрытый двор. Двор представляет собой парк отдыха в миниатюре с интерактивными детскими и спортивными площадками, зонами отдыха и созидания. С завершением третьего этапа единую концепцию дополнили сухой фонтан, солнечные часы, площадка мини-гольфа, обрамляющая главную аллею колоннада. Все малые архитектурные формы изготовлены на заказ специально для жилого комплекса «Династия». Дополняют парковую концепцию палисадники с живыми изгородями, сезонные цветники, рельефные газоны с высаженными деревьями: липой, кленом, черемухой и кустарником: японской спиреей, гортензией, розами.

Ольга Барабанова, коммерческий директор Sezar Group комментирует: «До Sezar Group никто не строил дома с таким набором топовых характеристик за пределами ЦАО. Результаты, с которыми мы завершаем этот проект, подтверждают: стратегия в полной мере оправдала себя, и все проектные решения «ожили» именно такими. Несмотря на рыночные обстоятельства, два года пандемии и экономические стрессы 2022 года, более 96% квартир в ЖК «Династия» проданы. Средняя площадь покупки квартир составляет 120 кв. м, так как больше 40% квартир были приобретены для последующего объединения. На всех этапах реализации цена квадратного метра в комплексе росла, опережая среднерыночные темпы. С момента старта этот показатель вырос более чем в 2,5 раза».

Внешний фасад последнего жилого дома украшает декоративный ажурный орнамент, дополненный вечерней подсветкой. Интерьеры выполнены в стилистике неоклассика и развивают заданную внешним экстерьером единую концепцию. Колористика проработана в палитре фирменного стиля ЖК «Династия» — комбинаций светлых пудровых и контрастных террактовых тонов. Интерьерные орнаменты перекликаются с декоративными мотивами фасадов, кованых ограждений и мозаичной брусчатки во дворе.

Все три типа дизайна объединяет единое стилистическое настроение и общая нить авторских приемов. В оформлении акцентных стен применен прием сочетания глянцевых и фактурных поверхностей, симметрия задана объемными полуколоннами с капителями, навигационные указатели выполнены в единой стилистике и являются декоративными аксессуарами наряду с золотистыми элементами настенных бра и потолочных светильников.

По итогам ввода в эксплуатацию последнего этапа жилой комплекс «Династия» подтвердил высший класс энергоэффективности «А», присвоение которого свидетельствует о реализации инженерных систем и решений на базе стандартов рационального потребления энерго- и теплоресурсов.

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты