Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

В ЖК «Новая Рига» доступна ипотека под 4,2% годовых*

Москва, 19 ноября 2019 года. ГК «Гранель» совместно с Банком «ВТБ» (ПАО) анонсирует новую субсидированную ипотечную программу, по условиям которой процентная ставка по ипотеке составляет 4,2% годовых*.

Оформить кредит в Банке ВТБ (ПАО) на покупку квартиры в ЖК «Новая Рига», а также других проектах компании можно от 4,2 %* годовых в рублях. Подать заявку на рассмотрение и получить решение по новой программе возможно с 12 ноября2019 года.

ЖК «Новая Рига» от ГК «Гранель» — это уникальный проект комплексного освоения территории, в рамках которого на площади 37,6 га появится 9 жилых домов переменной этажности (от 5 до 8 этажей) и собственная развитая инфраструктура, которая позволит жителям чувствовать себя комфортно даже не выходя за пределы микрорайона.

Жилой комплекс находится на западе Москвы в деревне Глухово, всего в 10 км от МКАД по самому престижному направлению - Новорижскому шоссе. Благоприятное расположение комплекса в самом экологически благополучном районе Подмосковья усиливается господствующей розой ветров, отсутствием промышленных зон и вредных предприятий. Всего в нескольких минутах от комплекса располагаются объекты национального культурного наследия – усадьбы «Архангельское» и «Ильинское», Москва-река, лесопарковые зоны и уникальный природный памятник - заповедник «Лохин остров».

Процентная ставка в рублях РФ в размере 4,2% действует в течение 1 года с даты заключения кредитного договора в случае оформления полного комплексного страхования. Ставка обеспечивается за счет субсидирования из средств застройщика ООО «СЗ «Гранель П». Со второго года до полного погашения кредита ставка – 8,7% годовых в случае оформления комплексного страхования и первоначальном взносе не менее 20% с учетом дисконта 0,7% к базовой ставке в размере 9,4% годовых.

Кредит предоставляется на приобретение жилья в новостройках, аккредитованных в Банке ВТБ (ПАО), или на вторичном рынке; валюта кредита - рубли; срок кредитования – до 30 лет; первоначальный взнос – от 10% для зарплатных клиентов Банка ВТБ (ПАО), и при сумме кредита менее 15 млн рублей в г. Москве, Московской области и г. Санкт-Петербурге или при сумме кредита менее 8 млн рублей в остальных регионах. По кредитам с первоначальным взносом менее 20% применяется надбавка к ставке в размере 0,7 % за исключением кредитов с использованием средств материнского капитала и по программе «Ипотека для военных».

Банк ВТБ (ПАО) оказывает исключительно банковские услуги и не участвует в строительстве или продаже недвижимости. Банк вправе отказать в предоставлении кредита без объяснения причин. Банк предоставляет кредит в случае, если заемщик (созаемщик/поручитель, при наличии) соответствуют требованиям Банка и предоставили полный пакет необходимых документов.

Условия действительны на 12.11.2019 г.

Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты