Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Владимир Путин поручил расширить категории получателей детской ипотеки

Президент РФ поручил Правительству обеспечить поправки в законодательство, которые позволят субсидировать выдачу ипотечных кредитов под 6% всем семьям с двумя детьми и более.

  

Фото: www.kremlin.ru

  

Соответствующее указание содержится в перечне поручений главы государства по итогам "Прямой линии" от 7 июня. Напомним, тогда Владимир Путин в ходе диалога с согражданами разделил сетования многодетного отца из Иваново по поводу того, что льготы в рамках госпрограммы «Семейная ипотека» формально распространяются только на семьи, где число малышей не превышает трех.

Как ожидается, после вышеуказанного поручения Президента справедливость восторжествует, и все многодетные родители, родившие ребенка, также смогут приобрести квартиру по льготной  ипотечной ставке, субсидируемой государством банкам, под 6% годовых.

   

Фото: www.in-news.ru

  

В рамках инициированной Президентов РФ всероссийской программы «Семейная ипотека с господдержкой» , ход которой портал ЕРЗ подробно освещает, уже наметился целый пул кредитных учреждений, готовых кредитовать родителей, имеющих право на льготу. На днях к ним присоединились такие крупные банки, как Райффайзенбанк и Сургутнефтегазбанк (СНГБ). Потенциальная целевая аудитория (семьи с детьми от трех человек) в России составляет около полутора миллиона семей.

 

Фото: 1tulatv.ru

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Семейная ипотека с господдержкой под 6% уже действует

Артур Кулешов (мэрия Воронежа): Поддержка ипотеки — хорошо, но нужны и другие меры помощи стройкомплексу

Дмитрий Медведев: Субсидии по ставкам от 6% простимулируют ипотечную программу

Владимир Путин предложил субсидировать ипотеку до 6% для семей, у которых родится второй и третий ребенок