Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
+

Вместо Сергея Пахомова стройкомплекс Подмосковья возглавит Максим Фомин

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Фото: www.rcmm.ru

В сообщении говорится, что Сергей Пахомов (на фото сверху) ушел в отставку 7 ноября по собственному желанию. Кроме того, там поясняется, что губернатор региона Андрей Воробьев принял решение о совмещении должностей заместителя председателя правительства Московской области и министра строительного комплекса Московской области. На данную должность депутаты Московской областной думы в четверг согласовали кандидатуру Максима Фомина (на фото снизу).

Фото: www.rctmo.ru

Напомним, что Сергей Пахомов занимал пост министра строительного комплекса Московской области с сентября 2015 года.

Максим Фомин с октября 2013 года замещал должность председателя комитета по конкурентной политике Московской области. В декабре 2016 года он стал заместителем председателя регионального правительства.

По данным Аналитического обзора «Строительство жилья профессиональными застройщиками» по текущему строительству Московская область занимает первое место по объему строительства жилья профессиональными застройщиками. Так, на октябрь 2017 года в Московской области строилось более 16 млн м² жилья (13,4% всего строительства в РФ).

По объемам ввода жилья Московская область также лидирует с большим отрывом: по данным Росстата за 9 месяцев 2017 года введено 5,35 млн м² жилья или 11,5% от ввода в РФ.

По данным Обзора застройщиков-банкротов за октябрь 2017 года объем незавершенного строительства застройщиками, находящимися в активных стадиях банкротства, в Московской области составил 823,5 тыс. м² (17,7% строительства застройщиками-банкротами по РФ). Из них активное строительство продолжается в отношении 529,8 м². А 293,7 м² (более 35%) приходится на объекты, строительство которых остановлено.

Согласно официальной информации, опубликованной на сайте Минстроя, в настоящее время в Московской области насчитывается 25 проблемных объектов долевого строительства и 2 028 обманутых граждан, внесенных в реестр пострадавших участников долевого строительства.   

Другие публикации по теме:

Максимальные объемы ввода жилья за 9 месяцев показали Московская область, Краснодарский край и Санкт-Петербург

В Подмосковье в электронный вид перевели четыре гоcуcлуги в строительстве

В Подмосковье документы для разрешения на строительство можно подать через негосударственную экспертизу

Ввод жилья в России за полгода: лидер прежний — Московская область