Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Ввод жилья в Самарской области за январь-май 2017 года вырос на 23,78%

В январе-мае 2017 года в Самарской области введено 455 500 м2 жилья. Это на 23,78% или на 87 500 м2 больше показателя за аналогичный период 2016 года.

 

За январь-май 2017 года по показателю ввода жилья Самарская область занимает 10‑е место среди 85‑ти регионов Российской Федерации. По динамике абсолютного прироста ввода жилья за указанный период регион занял 4‑е место, а по динамике относительного прироста — 7‑е место.

 

В мае 2017 года в Самарской области введено 64 600 м2 жилья. Это на 12,70% или на 9 400 м2 меньше, чем за аналогичный период 2016 года.

 

Среди 85‑ти регионов Российской Федерации Самарская область занимает 17‑е место по показателю ввода жилья за май 2017 года. По динамике абсолютного прироста ввода жилья по отношению к аналогичному месяцу прошлого года регион занял 60‑е место, а по динамике относительного прироста регион оказался на 52‑м месте.

+

Все жилье в Подмосковье в нынешнем году планируется строить с применением счетов эскроу

Об этом заявил министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян, сообщил Интерфакс.

  

Фото: erzrf.ru

   

Все объекты жилой недвижимости в Московской области в текущем году планируется возводить с использованием счетов эскроу, проинформировал глава регионального госстройнадзора.

«В 2022 году в едином реестре было 722 проблемных объекта, то есть Московская область была одним из самых проблемных регионов, — рассказал журналистам подмосковный чиновник и добавил: — В декабре 2023 года в едином реестре нет проблемных объектов. Пока ситуации с попаданием в реестр новых объектов мы не предвидим».

 

Фото: gusn.mosreg.ru

    

Артур Гарибян (на фото) отметил, что до конца 2024 года планируется строить все новые жилые объекты региона с привлечением средств на счета эскроу.

В мае 2023 года сообщалось, что доля новостроек в Подмосковье, возводимых через счета эскроу, превысила 90%.

Напомним, что новая система, в рамках которой средства участников долевого строительства размещаются на счетах эскроу, действует с июля 2019 года.

Получить все деньги застройщик может только после ввода объекта в эксплуатацию.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

   

Другие публикации по теме:

Эксперты: в Подмосковье выросли цены на новостройки при сокращении предложения

Росреестр: в I квартале 2024 года в Москве доля ДДУ с использованием счетов эскроу достигла максимума

Эксперты ожидают падения цен на жилье в Подмосковье

Росреестр: в первые месяцы года доля ДДУ с эскроу устойчиво держится на уровне 97%

Эксперты: Подмосковье по-прежнему остается привлекательной территорией для застройщиков

Москва и Подмосковье — лидеры по объему ИЖК на новостройки

Стоимость жилья в Подмосковье догоняет столичную