Настроены1 параметрРегион

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

ЕРЗ-тренды 31 июля в 10.00 — «Растущая доля коммерции в ЖК: как превратить тренд в конкурентное преимущество…»

В рамках онлайн-дискуссии ЕРЗ-тренды эксперты и застройщики разберут причины роста доли коммерческих помещений в жилых комплексах, поговорят об их роли в девелоперском продукте.

   

 

31 июля 2025 года в 10.00 начнется онлайн-дискуссия «Растущая доля коммерции в ЖК: как превратить тренд в конкурентное преимущество. Возможности и законодательные ограничения. Стратегии функционального программирования».  

Участники обсуждения представят новые подходы к функциональному программированию ЖК и поделятся кейсами успешной интеграции коммерции в проектах.

 

Фото: © Яков Филимонов / Фотобанк Лори

 

В мероприятии примут участие:

 Денис Колокольников, основатель, управляющий партнер компании RRG;

• Оксана Моисеева, заместитель коммерческого директора по коммерческой недвижимости ГК А101, г. Москва;

• Никита Бобарыкин, коммерческий директор дирекции «Москва и Московская область» ПИК.

Также приглашены топ-менеджеры ведущих девелоперских компаний.

Участие бесплатное. Регистрация по ссылке или QR-коду.

 

 

Реклама. ООО "Институт развития строительной отрасли".  ИНН: 7706784790

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

ЕРЗ-тренды 24 июля в 10.00 — «Инвестиционный штиль: разбираем новые стратегии девелоперов на рынке земли»

«Продажи новостроек: итоги первого полугодия 2025» — новая тема ЕРЗ-трендов. 17 июля в 10.00

ЕРЗ-тренды 10 июля в 10.00 — «Загадочный Дагестан: перспективы жилищного строительства на берегах Каспия»

ЕРЗ-тренды 3 июля в 10.00 — «Старт продаж в новых реалиях: стратегии, ошибки и работающие инструменты»

ЕРЗ-тренды 26 июня в 10.00 — «Что происходит с рынком ИЖС: анализ трендов, цифр и рисков для девелопера»

ЕРЗ-тренды 19 июня в 10.00 — «Риски перепроизводства новостроек: какие регионы на грани кризиса?»

ЕРЗ-тренды 5 июня в 10.00: «Разбираем отчет ЦБ об итогах проектного финансирования за I квартал 2025 года»

От коммерческого «нежилья» — к промышленному: интересы инвесторов изменились

Росреестр: коммерческая недвижимость в столице становится интереснее жилой

Эксперты отметили резкий рост себестоимости строительства жилой и коммерческой недвижимости

Росреестр: новый рекорд на столичном рынке коммерческой недвижимости

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты

test
http://erzrf.ru/news/yerz-trendy-31-iyulya-v-1000--rastushchaya-dolya-kommertsii-v-zhk-kak-prevratit-trend-v-konkurentnoye-preimushchestvo