Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

ЕРЗ.РФ приглашает девелоперов на обсуждение итогов и прогнозов цифровизации в девелопменте

24 января НОЗА, портал ЕРЗ.РФ и АНО «Умный МКД» проведут в Москве федеральную конференцию «Цифровизация в девелопменте. Итоги 2022. Планы на 2023». В повестке дня доклады, форсайт-сессия с дискуссией и онлайн-голосование. По итогам обсуждения будет сформировано консолидированное мнение экспертного сообщества с прогнозами по развитию цифровизации в девелопменте в наступившем году.

 

Фото: www.securitymedia.ru

 

Мероприятие состоится по адресу: Малый Конюшовский пер., д. 2 (3 этаж), Точка кипения «Москва». Участие для застройщиков бесплатное по предварительной регистрации по ссылке.

Участники обсудят итоги цифровизации в девелопменте в 2022 году и тренды на 2023 год. Конференция пройдет в формате форсайт-сессии, где эксперты смогут не просто выступить с докладом, но также принять участие в дискуссии и голосовании по актуальным вопросам мероприятия.

 

Фото: www.yandex.ru

 

В числе подтвержденных спикеров:

 Александр Лукьянов, директор Единой информационной системы жилищного строительства ДОМ.РФ;

• Иван Власов, IT-директор ГК Железно (г. Киров);

• Тимофей Лютомский, руководитель BIM-отдела ГК Пионер (г. Москва);

• Тимофей Ухарев, руководитель управления разработки планирования проекта ГК Самолет (г. Москва);

• Анна Ковалева, руководитель проектов по цифровизации строительства компании «Адепт»;

• Павел Черемисин, владелец завода «ЭлектроШкаф»;

• Александр Калинин, директор по продажам Smartis;

• Андрей Бабкин, руководитель проектов по продукту «Цифровая недвижимость» МТС;

• Михаил Курило, руководитель отдела продаж «Базис Недвижимость»;

• Дмитрий Краев, руководитель компании Progress;

• Андрей Тян, генеральный директор «Аметист Кэпитал» (Amethyst Group).

Также приглашены спикеры от Минстроя России, Росреестра, Сбера, ПИК, Брусники, ГК ТОЧНО и других застройщиков.

Модераторами выступят председатель комиссии РСПП по жилищной политике, президент Национального объединения застройщиков (НОЗА) Леонид Казинец, руководитель портала ЕРЗ.РФ Кирилл Холопик, генеральный директор АНО «Умный МКД» Никита Уткин» и co-founder цифровой экосистемы Profitbase Оксана Дунина.

 

Источник: www.ivnovostroiki.ru

 

Программа и регистрация на участие по ссылке.

 

Дата и время

24 января, 10.00—16.00 с перерывом на кофе-брейк

Организаторы

НОЗА, ЕРЗ.РФ

Место

г. Москва, Малый Конюшовский пер., д. 2 (3 этаж), Точка кипения «Москва»

Программа мероприятия

10.00—11.30 Блок 1. Цифровизация девелопмента. Итоги 2022, планы на 2023

11.30—13.00 Блок 2. Тренды цифровизации девелопмента в проектировании и строительстве

13.00—13.30 Перерыв

13.30—15.00 Блок 3. Тренды цифровизации девелопмента в продажах

15.00—16.00 Блок 4. Тренды умной новостройки

Форма участия

Онлайн или по видеосвязи

Плата за участие для застройщиков

Бесплатно

Ссылка и QR-код на

— актуальную программу;

— регистрацию застройщиков;

— заявку на выступление спикеров

https://profi.erzrf.ru/events/tsifrovizatsiya-proektirovaniya0612/

Участие

pvg@erzrf.ru, 8 905 794 99 22

Аккредитация СМИ

sf@erzrf.ru, 8 925 809 23 90

 

Приглашаем застройщиков ознакомиться с графиком федеральных и региональных конференций, а также саммитов для топ-менеджеров на 2023 год в каталоге мероприятий по ссылке.

 

 

   

  

  

 

 

Другие публикации по теме

Цифровизация поможет застройщикам получить скидку по проектному финансированию в Сбербанке

Правительство утвердило сроки поэтапного внедрения ТИМ в долевом строительстве

Эксперты: цифровизация станет естественной потребностью, когда она облегчит жизнь строителям

Эксперты: покупатели новостроек готовы заключать ДДУ онлайн через мобильное приложение

+

Эксперты: четверть новостроек в Санкт-Петербурге в прошлом году введено раньше срока

Такими данными поделились аналитики компании Nikoliers.

Фото: www.i.1.creatium.io

В общей сложности за 2022 год в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию около 3,5 млн кв. м жилой недвижимости, причем 3,2 млн кв. м — в многоквартирных домах. 26% от общего объема ввода (850 тыс. кв. м) сдано раньше срока.

Аналитики консалтинговой компании Nikoliers считают, что ускорение строительства под силу крупным федеральным девелоперам, использующим собственные производственные мощности, информационные технологии и элементы модульного строительства.

 

Фото: www.mds.yandex.ru

 

Среди них холдинг Setl Group (5-е место в ТОП застройщиков РФ и 2-е место в ТОП Санкт-Петербурга) — более 250 тыс. кв. м с опережением; Группа ЛСР (3-е место в ТОП застройщиков РФ и 1-е место в ТОП региона) — 193 тыс. кв. м; Группа Эталон (10-е место в ТОП РФ и 13-е место в ТОП регионе) — 90 тыс. кв. м, Группа ЦДС (18-е место в ТОП РФ и 9-е место в ТОП региона) — почти 76 тыс. кв. м, ИСХ AAG (49-е место в ТОП Санкт-Петербурга).

 

Динамичный рост цен и рекордные объемы продаж на фоне популярности ипотечных продуктов на рынке в 2020—2021 годах позволили накопить на эскроу-счетах девелоперов большие суммы, пояснила старший аналитик департамента исследований Nikoliers Алина Базаева (на фото).

«Поскольку все средства за проданные квартиры застройщики получают после сдачи проекта в эксплуатацию, они мотивированы в ускорении реализации проектов», — резюмировала эксперт.

 

Фото: www.st.novostroy.ru

 

Основная цель девелоперов, считает эксперт, — увеличение скорости проектирования и строительства без потери качества и оптимизация расходов. В этом помогает использование информационных технологий, внедрение элементов модульного строительства.

 

Фото: www.pokter.ru

Как неоднократно отмечал портал ЕРЗ.РФ, Минстрой активно поддерживает переход всех застройщиков на технологии информационного моделирования (ТИМ). Это позволит автоматизировать процессы экспертизы, госстройнадзора и упростит процедуру проектного финансирования застройщиков банками, что существенно сократит время до введения объекта в эксплуатацию.

 

Тем не менее переход на проектное финансирование и экономическая нестабильность вылились в некоторое снижение девелоперской активности. Так, за I первый квартал 2023 года объем строящейся недвижимости в Северной столице опустился до 7,6 млн кв. м (-14% от результата 2022 года).

По данным аналитиков Nikoliers, ожидается планомерное снижение объемов ввода на 10—15%. В 2023 году анонсирован ввод 3,4 млн кв. м, что сопоставимо с 2022 годом.

 

Фото: www.novostroy.ru

Напомним, что, согласно федеральному проекту «Жилье», в Санкт-Петербурге в 2023 году должно быть введено 2,771 млн кв. м жилой недвижимости, включая ИЖС. В 2024 году планируется к вводу 2,65 млн «квадратов».

 

 

Другие публикации по теме:

Эксперты: в Петербургском регионе, как и в Московском, спрос на новостройки упал

Эксперты: в феврале падение продаж в новостройках Петербургского региона ускорилось

Эксперты выяснили, насколько интересна москвичам и петербуржцам покупка машино-мест

Максимальные объемы ввода многоквартирных домов застройщиками за январь 2023 года показали Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край

Эксперты: за месяц продажи новостроек в Петербургском регионе снизились на 13% в квадратных метрах и на 10% в деньгах

За год число сделок на рынке новостроек Санкт-Петербурга сократилось почти на треть при росте цены «квадрата» на 20%

Эксперты: петербургский рынок новостроек за месяц вырос более чем на 20%

Эксперты: за год на рынке новостроек Санкт-Петербурга и Ленобласти предложение упало на 20%

Эксперты: в Подмосковье цены на новостройки за месяц снизились на 4%, в Санкт-Петербурге — на 1%

Эксперт: за три года рынок Санкт-Петербурга покинула треть застройщиков — 18 тыс. строительных компаний