Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

ЮИТ Московский регион объявляет о начале реализации нового жилого комплекса «Северный квартал»

Проект комплексного освоения территории площадью в 6,1 га включает строительство шести многоэтажных домов, наземного крытого паркинга для 300 автомобилей, детского сада на 140 мест и благоустройство дворов-парков с детскими и спортивными площадками.

Размер инвестиций в первый этап проекта составляет около 630 млн рублей. На этом этапе на территории комплекса будет построен 2-х секционный 17-этажный многоквартирный жилой дом. В нем запроектировано 192 квартиры. Квартирография дома включает одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Представлены как классические, так и европейские планировки. Покупатели также могут выбрать варианты отделки: стандартную или «под ключ». Стоимость квартир начинается от 1,9 млн руб.

Ввод в эксплуатацию первого дома ЖК «Северный квартал» запланирован на IV квартал 2019 года. Завершение строительства всех домов комплекса намечено на 2024 год. 

Северный микрорайон города, где начинается строительство жилого комплекса, отличает развитая социальная инфраструктура. Здесь есть школы, сетевые магазины и супермаркеты. Природный экопарк «Авангард» находится в пешеходной доступности. 

Жилой комплекс «Северный квартал» строится на проспекте Ленина, в 3,5 км от развязки с Горьковским шоссе. До ближайшей станции московского метро «Шоссе Энтузиастов» можно доехать на общественном транспорте за 1 час 50 минут. Дорога на личном автомобиле до МКАД займет 1 час 30 минут.

«В московском регионе нами построено уже 1,17 млн кв. м современного жилья, соответствующего стандартам качества, принятым в финском концерне. Новый комплекс расширяет географию наших проектов в Подмосковье. Теперь и в Электростали мы можем предложить покупателям комфортное жилье по разумным ценам», – комментирует Сергей Макеев, генеральный директор компании ЮИТ Московский регион.

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты