Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Застройщикам, возводящим социальную инфраструктуру, уменьшат налог на прибыль и НДС

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам своей прямой линии, состоявшейся 20 июня.

    

Фото: www.tvzvezda.ru

  

В сфере строительства жилья Правительству, в частности, поручено обеспечить до конца года внесение в законодательство РФ изменений, предусматривающих:

• предоставление застройщикам права уменьшать налоговую базу по налогу на прибыль организаций на сумму расходов, понесенных в связи со строительством объектов социальной инфраструктуры, передаваемых в государственную или муниципальную собственность, а также освобождение операций по передаче таких объектов от обложения налогом на добавленную стоимость (НДС);

определение порядка обеспечения территории, предназначенной для жилищного строительства, социальной инфраструктурой, а также источников финансирования такой инфраструктуры;

    

Фото: www.yashrn.ru

    

Минфину и Банку России Президент в срок до 1 августа текущего года поручило принять исчерпывающие меры по недопущению необоснованных отказов кредитных организаций в выдаче или реструктуризации ипотечных кредитов для семей, имеющих право на социальную поддержку в форме субсидирования процентной ставки по таким кредитам.

    

Фото: www.openpolice.ru

    

Руководству Генеральной прокуратуры РФ глава государства поручил в срок до 1 декабря 2019 года проанализировать правоприменительную практику избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений в сфере предпринимательской деятельности (в том числе в сфере девелопмента), и внести предложения по устранению причин и условий необоснованного применения данной меры к указанной категории лиц.

Кроме того, главам субъектов РФ Президент рекомендовал до конца года принять меры по обеспечению жильем медицинских работников.

            

Фото: www.muzkult.ru

   

    

     

   

   

Другие публикации по теме:       

Президент поручил отладить в интересах граждан механизм льготной ипотеки для семей с детьми, включая детей-инвалидов

Владимир Путин: Нельзя допускать безосновательного пребывания под стражей представителей бизнеса

Президент поручил выработать меры по стимулированию строительства и приобретению жилья

Владимир Путин: Если уголовные дела не расследуют, предпринимателей нельзя держать за решеткой

+

Комплекс RED7, который ГК «Основа» строит по проекту голландского архбюро MVRDV, представит Москву на «архитектурном Оскаре» WAF

Об участии проекта комплекса премиальных апартаментов RED7 в самом престижном архитектурном конкурсе мира World Architecture Festival (WAF) сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Итоги премии подведут в начале декабря в Амстердаме.

   

 

Как ранее информировал портал ЕРЗ, ГК «Основа» строит на пересечении Садового кольца и проспекта Академика Сахарова многофункциональный комплекс высокого класса с апартаментами, подземным паркингом, ресторанами, фитнес-центром и другой сопутствующей инфраструктурой общей надземной площадью 38 тыс. кв. м.

В январе прошлого года победителем закрытого конкурса на создание концепции МФК было объявлено всемирно известное архбюро MVRDV из Нидерландов.

Как сообщили в пресс-службе ГК «Основа», RED7 — первый проект MVRDV в Москве и в России. Всего же в портфеле этого ведущего архбюро порядка 800 проектов в 45-ти странах. В последние два десятилетия проекты MVRDV получили несколько десятков самых престижных мировых премии и наград.

  

  

По мнению экспертов, высокие шансы стать одним из фаворитов WAF в этом году есть и у RED7. При посещении стенда проекта на выставке «АРХ Москва» главный архитектор столицы Сергей Кузнецов (на фото справа) справа высоко оценил потенциал комплекса на международных премиях и отметил, что RED7 «имеет все шансы» на предстоящем WAF.

По замыслу архитекторов комплекс RED7 с объемными фасадами красного цвета, большими панорамными окнами, террасами и огромным 15-метровым атриумом призван подчеркнуть историю этого места, где в прошлом веке появились здания-символы Москвы: две столичные высотки и шедевры конструктивизма.

  

 

Особый акцент голландцы сделали на стилистическом сочетании новой доминанты Садового кольца и расположенного напротив здания Минсельхоза, построенного по проекту Алексея Щусева. Насыщенный цвет RED7, элементы его фасада и решения угловых окон позаимствованы именно у щусевского дома. В итоге два ярких здания формируют новые «красные ворота» в центре Москвы.

Девелопер проекта ГК «Основа» (67-е место в ТОП застройщиков Московской области, 70-е место в ТОП Москвы), более двух лет работал над проектом и собрал для его реализации сильную международную команду архитекторов, дизайнеров и консультантов.

   

 

  

По словам управляющего партнера ГК «Основа» Олега Колченко (на фото справа), перед командой была поставлена задача создать яркий высококлассный проект мирового уровня, способный стать новой московской достопримечательностью.

«Мы старались вложить в этот проект лучшее, что есть на сегодняшний день в мировом архитектурном опыте, дизайне и урбанистке, — отметил топ-менеджер. — Такой проект достоин любой мировой столицы, и мы гордимся тем, что он реализуется здесь, на нашей площадке в Москве», — подчеркнул Олег Колченко.

    

Фото: www.publishernews.ru

     

    

  

    

    

Другие публикации по теме:

Александр Ручьев: ГК «Основа» построит два жилых комплекса бизнес-класса в Германии

ГК «Основа» стала инвестором платформы цифрового проектирования, которая поможет застройщикам при проектном финансировании

Концепцию многофункционального комплекса на Садовом кольце, который построит ГК «Основа», поручено сделать голландцам

«Основа» построит в Текстильщиках ЖК «Грани»

Команда основателей ГК Мортон возвращается на рынок жилищного строительства