Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Зеленое строительство МКД обсудят на круглом столе ЕРЗ.РФ и ДОМ.РФ в рамках РСН–2024

Российская строительная неделя–2024 пройдет с 27 февраля по 1 марта в ЦВК «Экспоцентр» по адресу: г. Москва, Краснопресненская наб., д. 14. Посещение мероприятия бесплатное после предварительной регистрации на деловую программу.

  

Фото: © Наталья Осипова / Фотобанк Лори

 

29 февраля с 14.30 до 16.00 мск на площадке КВАРЦ «Мир стекла» портал ЕРЗ.РФ и ДОМ.РФ проведут круглый стол «Зеленое строительство МКД». Планируется обсудить современные подходы, ESG-инструменты в полном цикле девелоперского проекта, а также вопросы и насущные проблем, с которыми застройщики сталкиваются при строительстве и эксплуатации объектов недвижимости, применяя политику устойчивого развития.

Состоится обмен опытом, поиск новых эффективных решений для упрощения внедрения ESG-повестки в сегменте капитального строительства. Будут представлены инструменты анализа «зеленых» проектов, в том числе цифровые решения.

Отдельное внимание участники круглого стола уделят проектному финансированию «зеленых» проектов, влиянию внедрения ESG-инструментов на современный рынок застройщиков, разбору основных стадий девелоперского продукта и проблем, возникающих на каждом этапе в части «зеленого» параметра.

  

 

Спикеры и эксперты, подтвердившие свое участие:

 Наталья Павленко, кандидат технических наук, лауреат государственной премии, сотрудник НИИСФ, председатель Российской ассоциации полимерных энергоэффективных технологий (РАПЭТ);

• Денис Гулый, первый заместитель генерального директора портала ЕРЗ.РФ;

• Ирина Гайда, заместитель директора центра по энергопереходу и ESG-принципам Сколковского института науки и технологий (Сколтех);

• Тимофей Казарцев, коммерческий директор ГК ДА! Девелопмент (г. Хабаровск);

• Валентина Елисеева, Менеджер по коммуникациям, CEO NEC. Большая экология;

• Елизавета Кумскова, руководитель проектов отдела сертификации недвижимости EcoStandard group.

Модератор: Марина Слуцкая, директор по устойчивому развитию Банка ДОМ.РФ.

 

Подробная программа опубликована по ссылке.

Для участия в мероприятии необходима регистрация на деловую программу РСН–2024 по ссылке.

Полная деловая программа РСН–2024 по ссылке.

Аккредитация СМИ по ссылке.

  

 

СПРАВКА

Российская строительная неделя–2024 — ключевое событие строительной отрасли страны. Она объединяет форум «Строим будущее России вместе», выставки RosBuild и «Мир стекла», салон «Малоэтажное домостроение». Главная цель форума — обсудить и представить новейшие достижения в сфере строительства, а также создать платформу для деловых контактов и развития профессиональных связей. Ежегодно в РСН принимают участие порядка 15 тыс. человек. В 2024 году на ней ожидается не менее 2 тыс. представителей застройщиков от 700 брендов, 350 топовых спикеров строительной отрасли.

Даты проведения: 27 февраля — 1 марта 2024 года.

Адрес: ЦВК «Экспоцентр», г. Москва, Краснопресненская наб., д. 14.

Организатор: АО «Экспоцентр».

Оператор деловой программы — форума «Строим будущее России вместе»: портал ЕРЗ.РФ.

     

Реклама. ООО "Институт развития строительной отрасли".  ИНН: 7706784790

  

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам!

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Представители власти и девелоперы обсудят на РСН–2024, как сделать города и агломерации лучше

Льготная ипотека после 1 июля: ведущие эксперты поделятся на РСН–2024 сценариями и прогнозами

Председатель Комитета Госдумы РФ по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов выступит на пленарном заседании РСН–2024

Минстрой России поддерживает проведение Российской строительной недели–2024

На РСН–2024 расскажут о самых частых ошибках в освещении ЖК, новых тенденциях архитектурной подсветки и инженерного обеспечения новостройки

Передовыми знаниями и опытом цифровизации в сфере строительства эксперты поделятся на РСН–2024

Повторные продажи, способы их стимулирования и тренды в коммуникации с покупателями эксперты обсудят на РСН–2024

КРТ — ключевая тема Российской строительной недели–2024

Приглашаем представителей девелоперов на круглый стол РСН–2024 «Бренд и репутация застройщика»

Портал ЕРЗ.РФ приглашает застройщиков на урбан-туры по новостройкам Москвы в рамках РСН–2024

Пленарное заседание РСН–2024 состоится 28 февраля в зале на 1 тыс. человек

Командной работе в девелопменте будет посвящена одна из сессий РСН–2024

На РСН–2024 обсудят архитектуру, МАФы, места для хранения в ЖК и другие продуктовые решения девелоперов

Кирилл Холопик: Деловую программу «Российской строительной недели» посетят не менее 5 тыс. человек

Состоялась жеребьевка последовательности открытых шоу-выступлений финалистов Гран-при ТОП ЖК–2024

Продолжается регистрация на V Российскую строительную неделю, которая пройдет в Москве с 27 февраля по 1 марта 

Названы 16 участников шоу-битвы новостроек, победителю которой достанется Гран-при ТОП ЖК-2024

+

Какие новые полномочия получат конкурсный и арбитражный управляющие

В Госдуму РФ поступил проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и статьи 62 и 63 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости"».

   

Фото: Александр Тарасенков / Фотобанк Лори 

  

Законопроект направлен на расширение полномочий арбитражных и конкурсных управляющих, участвующих в процедурах формирования конкурсной массы и выявления фактов фиктивного или преднамеренного банкротства.

В настоящее время законодательство предусматривает, что арбитражный управляющий имеет возможность требовать предоставления сведений о совершенных сделках, связях с органами управления должника, контрольными лицами и иными заинтересованными сторонами исключительно путем подачи соответствующего заявления в судебный орган.

Помимо этого, арбитражный управляющий также уполномочен самостоятельно обращаться за информацией к физическим лицам, юридическим организациям, государственным органам, структурам государственного управления внебюджетными фондами и муниципальным учреждениям, минуя предварительное обращение в суд.

   

  

Что касается конкурсного управляющего, то он обладает аналогичными полномочиями по запросу необходимой информации в отношении страховых организаций, сотрудников этих учреждений, менеджеров компаний, специализированных структур, аудиторов и контрагентов.

Однако существующий порядок не позволяет управляющим истребовать копии непосредственно самих документов — эта норма существенно ограничивает возможности быстрого сбора доказательств и повышает риск длительного рассмотрения дел о несостоятельности.

Авторы инициативы подчеркивают, что отсутствие четкого механизма своевременного доступа к документам создает предпосылки для злоупотреблений, ведет к затягиванию процесса признания банкротом и повышению нагрузки на судебную систему. А это, в свою очередь, открывает возможность для недобросовестных участников скрывать имущество, которое могло бы стать частью конкурсной массы.

  

Фото:  © Алексей Смышляев / Фотобанк Лори

 

Для устранения указанных недостатков проект закона предлагает следующие изменения:

 предоставление арбитражным управляющим права запрашивать копии документов, подтверждающих сделки по отчуждению активов должника, его руководителей и аффилированных сторон, посредством упрощенной судебной процедуры без обязательного проведения отдельного заседания суда;

 расширение компетенции конкурсного управляющего, позволяющее запрашивать соответствующие документы и более эффективно исполнять обязанности, предусмотренные законом.

Таким образом, предлагаемые меры направлены на повышение эффективности процедур банкротства, защиту прав кредиторов и предотвращение возможных манипуляций имуществом должника.

   

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В 2025 году стоит ожидать и банкротств девелоперов, и дальнейшего роста цен на новостройки

Как упростили порядок реализации имущества застройщиков-банкротов

Какие меры принимает ЦБ, чтобы у банков и ипотечных заемщиков было меньше проблем

Эксперты: выстоять в нынешних условиях девелоперам поможет продуманная стратегия продаж и строительства

Эксперт: рынок новостроек достаточно стабилен, а покупатель хорошо защищен

Владимир Ресин: Любой кризис всегда проверяет существующую систему на прочность и заставляет двигаться вперед

Девелоперам проще объявить себя банкротами, чем выполнять обязательства перед пайщиками

Станет ли банкротство застройщиков трендом в 2025 году

Банки и проектное финансирование будут оберегать застройщиков от банкротства до последнего

Эксперты: сбудутся ли в этом году апокалиптические прогнозы о перспективах рынка недвижимости

Эксперт: повтора ситуации 2014 года в строительстве жилья не будет

Эксперты: минувшей осенью в сегменте ИЖС Московского региона подали на банкротство более 100 девелоперов