Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Жилой комплекс NEWПИТЕР – победитель ежегодного независимого конкурса «Доверие потребителя»

Жилой комплекс NEWПИТЕР от компании «Строительный трест» стал победителем ежегодного независимого конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс класса «стандартное жилье» и комфорт-класса в Ленинградской области». Церемония награждения состоялась 6 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге в Театре Эстрады им. Аркадия Райкина.

В этом году на конкурсный отбор «Доверия потребителя» было представлено 27 риэлторских агентств, 56 строительных компаний, 18 ипотечных банков и 78 построенных и строящихся жилых комплексов в восьми номинациях. В результате многоступенчатого отбора в финал вышли всего 39 претендентов, за которых проголосовало на сайтах doveriekonkurs.ru и bsn.ru и Ярмарке недвижимости максимальное количество потребителей. Чтобы стать победителем в номинации, участнику потребовалось набрать максимальное количество баллов по итогам анализа конкурсной документации, исследования «Тайный покупатель» по оценке работы отделов продаж, оценке сайтов, объездов жилых комплексов и по результатам экспертного голосования.

Кроме этого, в рамках церемонии награждения объединение «Строительный трест» было отмечено специальным призом «За весомый вклад в социальную инфраструктуру Ленинградской области». Награда была вручена заместителем Председателя Правительства Ленинградской области Михаилом Москвиным. Отметим, что в составе жилых комплексов «Капитал» и NEWПИТЕР, строящихся компанией «Строительный трест» в Ленинградской области, возводятся школы и детские сады. В 2016 году в микрорайоне Новый Оккервиль, где строится жилой комплекс «Капитал». была открыта общеобразовательная школа на 1600 учеников. В настоящее время в комплексе завершается строительство детского сада на 150 малышей в составе лота 7-21 ЖК «Капитал». Кроме того, в микрорайоне Новый Оккервиль продолжается строительство детского сада на 295 детей по федеральной программе «Стимул». Социальные проекты в этой части Кудрово развивает ООО «Кудрово-Град» (совместное предприятие компаний «Строительный трест» и «Отделстрой»). В ЖК NEWПИТЕР в начале 2017 года состоялось открытие детского сада на 145 мест. В 4 квартале текущего года в комплексе планируется сдача в эксплуатацию общеобразовательной школы на 550 учеников.

Церемонию награждения конкурса «Доверие потребителя» посетили представители власти, руководители девелоперских компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ипотечных банков, риэлторских агентств, руководители профильных общественных объединений, представители средств массовой информации. Напомним, что ежегодный конкурс «Доверие потребителя» рынка недвижимости учрежден в 2008 году по инициативе Комиссии по работе с потребителями рынка недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты