Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
+

Жилье, дороги, экология — в ведении Марата Хуснуллина

На сайте Правительства опубликована информация о закреплении за конкретными вице-премьерами кураторских функций над национальными проектами, сообщил Интерфакс.

    

Фото: www.gubtrk.ru

     

Согласно сообщению, за вице-премьером Маратом Хуснуллиным (на фото) официально закреплено кураторство над нацпроектами  «Жилье и городская среда»«Безопасные и качественные автомобильные дороги»«Экология», а также комплексным планом модернизации и расширения магистральной инфраструктуры РФ на период до 2024 года.

   

Фото: www.ruspekh.press

   

Напомним, что распределение обязанностей между своими заместителями, новый глава российского Правительства Михаил Мишустин осуществил еще в конце января этого года. Теперь же состоялось их официальное закрепление за каждым из вице-премьеров.

   

Фото: www.crimea-news.com

    

Как ранее информировал портал ЕРЗ.РФ, в соответствии с этим распределением Марат Хуснуллин также отвечает в Правительстве за реализацию:

• государственной жилищной политики, в том числе в рамках деятельности единого института развития в жилищной сфере ДОМ.РФ;

• государственной политики в области ипотечного кредитования;

     

Фото: www.acexpert.ru

    

государственной политики в сфере комплексного социально-экономического развития субъектов РФ и муниципальных образований (за исключением ДФО), включая вопросы межбюджетных отношений, территориального планирования, а также государственного финансового планирования, разработки и исполнения федерального бюджета в установленной сфере деятельности;

• ряд других направлений.

     

Фото: www.dpo-ilm.ru

     

     

     

     

   

Другие публикации по теме:

Вице-премьер Марат Хуснуллин будет вести в Правительстве более 20 направлений

Марат Хуснуллин: Управлять стройками нацпроектов необходимо в режиме еженедельного штаба

Хуснуллин заменил Мутко, который возглавит ДОМ.РФ. Якушев сохранил пост главы Минстроя