Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Объекты ГК ФСК стали первыми в Подмосковье, получившими добро на достройку по старым правилам

Среди них — дома и паркинги в ЖК «Сколковский», ЖК «Скандинавский», ЖК «Римский».    

    

Фото: www.dsk1.ru

      

Первыми в Подмосковье получили разрешение на достройку по старым правилам (без открытия счетов эскроу и привлечения проектного финансирования) одиннадцать жилищных проектов от шести застройщиков, входящих в ГК ФСК (4-е место в ТОП по Московской области).

Как уточняется на сайте Главгосстройнадзора Московской области, соответствующие заключения о приемлемой степени строительной готовности — на основе постановления №480 Правительства РФ — этот контрольно-надзорный орган выдал на возводимые объекты совокупной площадью более 400 тыс. кв.м в следующих комплексах от известного девелопера:

• ЖК «Сколковский» (три дома и паркинг); 

 ЖК «Южная Битца» (первая очередь);

 ЖК «Центр-2» (три корпуса); 

 ЖК «Датский квартал» (один дом);

 ЖК «Скандинавский» (два дома и два паркинга);

 ЖК «Римский» (три дома).

   

Фото: www.gusn.mosreg.ru 

   

По словам начальника Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна (на фото), в настоящее время в ведомстве проходят проверку 165 заявлений от девелоперов, возводящих жилые объекты в Подмосковье. 

На официальном сайте ведомства размещены приложения необходимые застройщику для заполнения при подаче заявления, а также методические рекомендации и приказ.

«Все заявления рассматриваются в течении 15 рабочих дней со дня поступления документов. В случае подтверждения строительной готовности проектов Главгосстройнадзором будут выданы соответствующие заключения», — подчеркнул Гарибян.

   

  

Напомним, что в соответствии с Постановлением № 480, застройщики смогут продолжить работать без перехода на счета эскроу при условии, если степень готовности проекта составляет не менее 30% (15% и 6% при определенных условиях), а также если количество заключенных договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) подтверждает реализацию не менее 10 % общей площади жилых и нежилых помещений, включая машино-места.

               

 

   

СПРАВКА ЕРЗ: ГК ФСК

Показатели текущего жилищного строительства

Объем текущего строительства — 1 201 928 кв. м

Объектов строительства — 59 (в 16 ЖК)

Место в ТОП по РФ — 6-е

Место в ТОП по Московской области — 4-е

  

Показатели по вводу жилья

Объем ввода жилья в 2018 г. — 488 083 кв. м

Место в ТОП по РФ по вводу жилья в 2018 году — 4-е

Текущий объем ввода жилья в 2019 г. — 125 384 кв. м

  

Рейтинг ЕРЗ (показатель своевременности ввода жилья застройщиком)

Текущий рейтинг — 3,5 (из 5)

Рейтинг во 2 кв. 2018 г. — 3 (из 5)

   

   

   

   

   

Другие публикации по теме:

Право на достройку проекта по старым правилам будет предоставляться через подтверждение в Росреестре

В Подмосковье строительную готовность проектов для достройки без счетов эскроу будет определять Главгосстройнадзор

Группа ФСК увеличила выручку в I квартале на 16% — до 23,4 млрд руб.

ФСК «Лидер» превратилась в ГК ФСК

+

РСН–2025: главные события 13 марта в телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ

Предлагаем вашему вниманию подборку ключевых новостей официального телеграм-канала Единого ресурса застройщиков за сегодня.

  

    

РСН–2025: главное

✔ Как проходило X Всероссийское совещание «Развитие жилищного строительства в Российской Федерации» и церемония награждения ТОП ЖК–2025 — смотрите в нашем ролике.

 Передовые цифровые решения и опыт их применения на стадии эксплуатации новостроек представили эксперты в рамках РСН–2025.

✔ Колясочные, велосипедные и кладовые: что нужно для комфорта будущих жителей, разобрали эксперты на РСН–2025.

✔ Как учесть интересы владельцев собак и остальных жителей жилых комплексов, рассказали эксперты на мастер-классе в рамках РСН–2025.

 Презентации спикеров по теме «Дог-френдли среда от застройщика».

 ГК Самолет удостоен диплома за 1-е место по количеству регионов присутствия с проектами комплексной застройки территорий (543 629 кв. м в 6 регионах в 2024 году).

 ПИК на РСН–2025 получил диплом за лучшие показатели по объему ввода жилья в 2024 году (почти 1,7 млн кв. м).

 ГК ТОЧНО вручена награда за лучшие показатели по динамике развития в 2024 году (ключевые составляющие данного рейтинга — объем текущего строительства и выход в новые регионы).

 Чего хотят дети: в рамках РСН–2025 прошла серия сессий от Школы девелопера, посвященная инфраструктуре в новостройках.

 Ключевые тренды монолитного домостроения обсудили эксперты на РСН–2025.

✔ На РСН–2025 объявлены победители и призеры в номинациях по коттеджным поселкам конкурса ТОП ЖК–2025.

✔ Ключевые аспекты антикризисного управления в девелопменте разобрали участники сессии на РСН–2025.

 Любовь, забота и деньги: как найти и удержать высокоэффективных сотрудников в условиях дефицита кадров, выяснили на РСН–2025.

✔ На РСН–2025 названы самые «экологичные» застройщики России.

✔ Как торговая и сервисная инфраструктура влияет на привлекательность ЖК, рассказали эксперты на РСН–2025.

 Сочетание разных архитектурных стилей в одном проекте обсудили на РСН–2025.

✔ Что такое сервисная концепция и как с ней работать: об этом поговорили в рамках РСН–2025.

✔ 12 марта в рамках РСН–2025 состоялось закрытое совещание с участием замглавы Минстроя России Никитой Стасишиным.

✔ Преимущества префаб-технологий разобрали эксперты на РСН–2025.

  

   

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам!

   

 

 

 

  

Другие публикации по теме:

РСН–2025: главные события 12 марта в телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ

РСН–2025: главные события 11 марта в телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ

Новые источники поставки товаров для строительства на РСН–2025

ЕРЗ.РФ приглашает руководителей и специалистов финансово-экономических служб строительных компаний на специальную сессию РСН–2025

Повышение эффективности девелопмента обсудят на РСН–2025

Программа РСН–2025 для IT-директоров в девелопменте

Программа РСН–2025 для директоров по развитию и специалистов по работе с землей в девелопменте

Программа РСН–2025 для продуктологов, проектировщиков и архитекторов

Антикризисный менеджмент в новых экономических условиях на РСН–2025

Практики строительства современных школ и детсадов от ведущих экспертов в области архитектуры, образования и девелопмента на РСН–2025

Программа РСН–2025 для коммерческих директоров в девелопменте

Места на участие в ЕРЗ-турах в преддверии РСН–2025 почти закончились

Программа РСН–2025 для финансовых директоров в девелопменте

Программа РСН–2025 для директоров по строительству

От контроля строительной площадки до повышения продаж: новинки IT-решений для девелоперов представят на РСН–2025

Программа РСН–2025 для закупщиков и снабженцев в девелопменте

Путеводитель для застройщиков по программе РСН–2025

Стартовала регистрация на РСН–2025