Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
+

Бывшему главе Минстроя Михаилу Меню прочат скорое назначение аудитором счетной палаты

В этой должности Совет Федерации должен утвердить экс-министра уже 20 июня, по представлению президента РФ Владимира Путина.

   

Фото: www.rbk.ru

  

Бывший глава Министерства строительства и ЖКХ Михаил Мень уже завтра может вступить в должность аудитора Счетной палаты РФ, курирующего сферу контроля  расходов федерального бюджета на здравоохранение, образование, культуру, кинематографию, а также средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования — сообщает РБК со ссылкой на источник в комитете Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам и пресс-секретаря Михаила Меня Олега Ракитова.

Согласно указанным источникам, с представлением о назначении Меня на должность аудитора СП к сенаторам обратился президент РФ Владимир Путин. В соответствии с законодательством, окончательно утвердить Михаила Александровича верхняя палата Российского парламента должна на заседании 20 июня.

   

Фото: www.cnt-biruch.ru

  

В этот же день на голосование сенаторов запланировано вынести вопрос о досрочном освобождении 68-летнего Александра Филипенко (на фото) от должности аудитора СП. Эта информация официально подтверждена на сайте СП. Там сказано о том, что Александр Филипенко написал заявление о досрочном сложении с себя полномочий, а председатель Счетной палаты Алексей Кудрин уведомил об этом Президента России. Профильный комитет Совфеда рассмотрел заявление аудитора в понедельник. Напомним, Александр Филипенко до последнего времени в течение восьми лет курировал в СП именно те направления, которые собираются передать, согласно вышеизложенной информации, Михаилу Меню. 

  

Фото: www.oilnews.ru

  

  

  

 

  

Другие публикации по теме:

Михаил Мень может стать куратором ряда партпроектов «Единой России»

Михаил Мень награжден знаком отличия «За безупречную службу» 

Счетная палата предъявила претензии к Минстрою России

Новый глава Минстроя пообещал превратить его в «министерство для людей»