Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Читатели «Комсомольской правды» выберут лучшие новостройки страны

Медиахолдинг стал генеральным информационным партнером градконкурса ТОП ЖК.

          

   

      

Организаторы конкурса и руководство ИД «Комсомольская правда» подписали протокол о сотрудничестве. Документ закрепил ключевую роль «Комсомольской правды» в продвижении конкурса ТОП ЖК на широкую аудиторию. «КП» будет освещать ход его проведения на своих ресурсах, а также организует голосование за финалистов среди своей многомиллионной аудитории. В день церемонии награждения гости и эксперты смогут выступить в рамках работы открытой студии Радио «Комсомольская правда».

К слову, в последнем голосовании читателей, пользователей и слушателей «Комсомольской правды» приняли участие более 5 млн человек!

    

  

«Партнерство с «Комсомольской правдой», безусловно, будет способствовать повышению престижа наград конкурса, — так прокомментировал для портала ЕРЗ.РФ подписание протокола глава жюри конкурса, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства Ефим Басин (на фото). — Это накладывает на нас обязательства максимально качественно проводить отбор лучших строящихся жилых комплексов как образов для распространения положительных практик», — добавил Герой Социалистического Труда.

Напомним, что «КП» сегодня является одним из самых бурно развивающихся медиа-холдингов России. Секрет успеха прост: опора как на свои крепкие традиции, так и на самые свежие разработки в системе СМИ. Единая команда холдинга работает сразу на несколько платформ —- ежедневная газета, еженедельник, сайт KP.RU, радио «КП» и соцсети, обеспечивая максимальный охват аудитории.

     

 

 

Ежедневный выпуск газеты «Комсомольская правда» имеет аудиторию в размере почти 2 млн человек, еженедельный — 3 млн. Суточная аудитория Радио КП — 1,5 млн человек, а посещаемость сайта KP.RU достигает 5 млн уникальных пользователей в сутки.

KП-digital занимает лидирующие позиции среди СМИ по посещаемости (70 млн уникальных посетителей в месяц). «КП» выходит в 85 регионах России и в 48 странах мира и имеет уникальную зарубежную аудиторию — почти 2,5 млн человек. Соцсети, мессенджеры, аудио- и видеохостинги «КП» — это 3,2 млн подписчиков.

  

 

     

     

    

    

Другие публикации по теме:

У градостроительного конкурса новостроек появились краткое наименование и эмблема

В конкурсе новостроек стартовал этап отбора финалистов

«Коммерсант»: все новостройки получат рейтинги

РСПП поддержит внедрение застройщиками Стандарта КРТ в качестве рекомендательного документа

Лучшие новостройки Татарстана примут участие в Градостроительном конкурсе

Читатели «Фонтанки» определяют лучшие жилкомплексы Санкт-Петербурга

Стартовал I ежегодный градостроительный конкурс жилых комплексов-новостроек

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты