Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
+

Компания Л1 выплатила все долги по кредитам

Как сообщили в пресс-службе застройщика, все обременения с участков, находившихся в залоге у банка «Санкт-Петербург», сняты

     

Фото: www.kazned.ru

      

Компания Л1 (62-е место в ТОП по РФ, 13-е место в ТОП по Санкт-Петербургу) в полном объеме выполнила все свои обязательства по кредитному договору с ПАО «Банк «Санкт-Петербург».

В результате сняты все обременения с участков, находившихся в залоге у банка. На данный момент компания не имеет кредитных обязательств перед финансовыми учреждениями, сообщили в пресс-службе Л1.

Если на весну 2011 года долги Компании Л1 (тогда ЛЭК) оценивались в 4 млрд руб., то за прошедшие годы кредитная нагрузка постоянно уменьшалась, и в настоящее время она сведена к нулю.

За последние пять лет года Компания Л1 ввела в эксплуатацию в общей сложности свыше 554 тыс. кв. м жилья. Полностью завершены работы на таких проектах как ЖК «Империал», ЖК «Классика», ЖК «Звездный». Введены в эксплуатацию 10 корпусов ЖК «Граф Орлов» (на фото), первая очередь ЖК «Лондон Парк», две очереди ЖК «Премьер Палас».

    

Фото: www.nsp.ru

   

В настоящее время момент ведутся работы на четырех объектах, два из которых будут сданы до конца нынешнего года, уточнили в компании. Это третьи, последние, очереди ЖК «Премьер Палас» и ЖК «Маршал».

Напомним, что Компания Л1 специализируется на строительстве жилья комфорт- и бизнес-класса в Санкт-Петербурге. Согласно информации, размещенной на сайте компании, сегодня Л1 — единственный застройщик в Северной столице, представляющий максимально исчерпывающий ассортимент планировочных решений, от квартир-студий РИАЛ (эксклюзивный проект Л1) до видовых многоуровневых апартаментов класса LUX*, в том числе с уникальными характеристиками — собственными бассейнами и зимними садами.

Компания Л1 придерживается принципа информационной открытости. На всех объектах застройщика установлены веб-камеры, которые позволяют всем без исключения круглосуточно следить за ходом работ на строительной площадке. Кроме того, Л1 первой на строительном рынке открыла свой тематический блог, посвященный вопросам строительства и приобретения жилья.

   

Фото: www.tadviser.ru

   

ПРАВКА ЕРЗ: Л1 СК №1

Показатели текущего жилищного строительства

Объем текущего строительства — 288 098 кв. м

Объектов строительства — 19 (в 5 ЖК)

Место в ТОП по РФ — 62-е

Место в ТОП по Санкт-Петербургу — 13-е

 

Показатели по вводу жилья

Объем ввода жилья в 2017 г. — 136 387 кв. м

Место в ТОП по РФ по вводу жилья в 2017 году — 42-е

Текущий объем ввода жилья в 2018 г. — 57 036 кв. м

 

Рейтинг ЕРЗ (показатель своевременности ввода жилья застройщиком)

Текущий рейтинг — 0,5 (из 5)

Рейтинг в 4 кв. 2017 г. — 0,5 (из 5)

  

  

  

  

 

Другие публикации по теме: 

Банк Санкт-Петербург начал работать со счетами эскроу

ТОП застройщиков г. Санкт-Петербурга на 1 апреля 2018 года по текущему строительству возглавил застройщик «Группа ЛСР»

Верховный Суд встал на сторону застройщиков, подавших иски к властям Санкт-Петербурга

Наступил ли на рынке новостроек кризис доверия: мнения экспертов и застройщиков

Максимальные объемы ввода многоквартирных домов застройщиками за январь-май показали Московская область, Ленинградская область и Санкт-Петербург

Как власти и строительное сообщество Санкт-Петербурга предлагают скорректировать 218-ФЗ: комментарий эксперта