Настроены1 параметрРегион

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Об актуальных вызовах рынка поговорят на PROESTATE.Live

Деловая программа Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE.Live, который пройдет с 10 по 13 сентября 2020 года, включает 19 онлайн-мероприятий по направлениям HIGH LEVEL BUSINESS и INVESTMENT.

 

 

Эксперты строительной отрасли и смежных направлений обсудят актуальные вопросы рынка недвижимости, поиска инвестиций и наиболее удачных вложений. Организаторы форума — Фонд Росконгресс, Минстрой России, Учебный центр Academy of Real Estate (ARE), компания IMMERGITY.

Трек HIGH LEVEL BUSINESS будет посвящен современным вызовам, с которыми сталкиваются девелоперские проекты на всех этапах, от создания идеи до продажи конечному потребителю. Участники дискуссий и конференций поднимут вопросы востребованности, стратегического продвижения, финансирования проектов, а также обсудят актуальные тренды и направления развития отрасли как жилой, так и коммерческой недвижимости.

Среди спикеров мероприятий — эксперты с многолетним опытом, представители ключевых игроков рынка девелопмента и смежных отраслей.

 

Откроет данное направление деловой программы 10 сентября ключевая конференция «Эффективность девелоперского бизнеса: стратегии развития в новых условиях рынка». В ней примут участие адвокат, к.ю.н., партнер, руководитель практики по недвижимости и инвестициям «Качкин и партнеры» Дмитрий Некрестьянов; генеральный директор Инвестиционной группы «РВМ Капитал», председатель Комитета по инвестициям НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» (РГУД) Феликс Блинов; основатель и генеральный директор IND architects Амир Идиатулин; партнер, руководитель Практики «Недвижимость, Земля, Строительство», VEGAS LEX Игорь Чумаченко; президент Becar Asset Management Александр Шарапов; старший директор по корпоративным и суверенным рейтингам агентства «Эксперт РА» Дмитрий Сергиенко; а также партнер, член совета директоров Colliers International Владимир Сергунин.

 

Спикеры обсудят ожидаемое перераспределение долей рынка, актуальность новых направлений бизнеса и влияние digital, различные стороны государственной поддержки, возможности для минимизации рисков и другие актуальные для рынка девелопмента темы.

В ходе дискуссии «Оценка основных рисков на рынке коммерческой недвижимости» участники поговорят о том, какие сегменты оказались наиболее устойчивыми в посткарантинных реалиях, какие вызовы ждут игроков рынка, в том числе со стороны государства, как привлечь финансирование в непростых условиях и не потерять объекты.

 

Аналитическая сессия «Анализ покупательских предпочтений на рынке жилой недвижимости. Кем сегодня формируется спрос на жилье?» будет посвящена перспективам развития рынка недвижимости, эффективности льготной ипотеки для развития бизнеса, а также актуальным предпочтениям и категориям потребителей девелоперского продукта.

11 сентября по направлению HIGH LEVEL BUSINESS состоятся ключевая дискуссия «Банки как локомотив девелоперского рынка», ключевая сессия «Проблематика технологического присоединения к сетям электроснабжения при строительстве жилой, коммерческой недвижимости и инфраструктурных сооружений», дискуссия «Элитный проект: будущее “золотых” метров», экспертный разговор «Инфляция, нефть, ВВП: как макроэкономика будет влиять на рынок недвижимости».

 

 

В последний день деловой программы участники трека проведут дискуссию «Склады: как остаться на пике востребованности?», а также конференции «Где модно жить: стратегия популяризации района», «Переход на проектное финансирование: первые результаты. Новая роль финансовых учреждений на рынке жилой недвижимости и условия взаимодействия» и «Взгляд на девелопмент ключевых институтов развития: что надо менять?».

В направлении деловой программы INVESTMENT примут участие как крупные инвестиционные фонды и частные инвесторы, так и представители рынка, заинтересованные в привлечении инвестиций.

На ключевой сессии «Инвестиционный потенциал рынка недвижимости: эпоха “новой нормальности”» участники обсудят, как именно 2020 год заставит игроков отрасли пересмотреть стратегии и инвестиционный инструментарий, как современные реалии повлияли на инвестиционные настроения и чего ждать в ближайшей перспективе на российском рынке.

Среди участников сессии — генеральный директор ГК «Денова», вице-президент РГУД Наталья Девяткова, вице-президент Becar Asset Management Катерина Соболева, партнер, член правления Colliers International Станислав Бибик, глава бюро T+T Architects Сергей Труханов.

 

В рамках инвестиционного трека также состоятся мероприятия, посвященные прибыльности различных видов коммерческой недвижимости, наиболее эффективным инструментам инвестирования и способам заработать на недвижимости частным инвесторам, ключевым факторам, увеличивающим доходность проектов, и другим актуальным вопросам.

Помимо направлений HIGH LEVEL BUSINESS и INVESTMENT, деловая программа форума включает онлайн-мероприятия по трекам STRATEGY, TECHNOLOGY, KNOWLEDGE, BUSINESS FOR PEOPLE. Каждое направление будет проходить в соответствующем виртуальном зале.

PROESTATE.Live пройдет в интерактивном виртуальном онлайн-формате с трехмерной выставкой, насыщенной конференц-программой и широкими возможностями для нетворкинга.

Деловая программа мероприятия и регистрация доступны на официальном сайте: proestate.ru

 

 

 

Другие публикации по теме:

Стратегии развития отрасли недвижимости в России и за рубежом обсудят на PROESTATE.Live

Первая 3D выставка недвижимости PROESTATE.Live пройдет в сентябре

Форум PROESTATE 2020: новый интерактивный формат   

+

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 25 по 29 марта

Предлагаем вашему вниманию подборку ключевых новостей официального телеграм-канала Единого ресурса застройщиков за прошедшую неделю.

 

   

Аналитика ЕРЗ.РФ

✔ В России постепенно снижается доля новостроек с площадками для летних видов спорта.

 Опрос: специалисты по управлению строительством стали самыми востребованными в девелопменте.

✔ ГК Страна Девелопмент лидирует в рейтинге застройщиков в сфере КРТ по инициативе власти.

   

Новости рынка

✔ Правительство РФ вводит новый мораторий на взыскание неустоек с застройщиков при несвоевременной сдаче объектов по ДДУ.

✔ Продажи новостроек премиум-класса подскочили в Москве на 92%.

✔ Росреестр предлагает дополнительные меры для прозрачности сделок с недвижимостью.

 Средняя ставка российских банков по «Семейной ипотеке» за неделю выросла на 0,05 п. п.

✔ Новая Москва лидирует в рейтинге столичных округов по числу оформленных в феврале первичных сделок.

 ФАС предлагает компаниям, занимающим доминирующее положение на рынке, продавать на бирже не менее 5% арматуры.

✔ ЦМАКП: Итоги развития стройотрасли за последнее десятилетие неоднозначны.

✔ Сбербанк вновь меняет условия льготной ипотеки для застройщиков.

 Объем продаж в сегменте стройматериалов, товаров для дома и мебели превысит в России в текущем году 3,5 трлн руб.

✔ Минцифры хочет обязать девелоперов безвозмездно выделять «Почте России» помещения на первых этажах новостроек.

✔ Метриум: Московской семье со средним доходом нужно копить на квартиру семь лет. 

✔ Минстрой России: Москва является регионом-лидером в сфере цифровизации строительного цикла.

✔ ЦБ намерен обновить критерии оценки уровня кредитоспособности застройщиков, использующих счета эскроу.

  

  

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам!

  

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 18 по 22 марта

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 11 по 15 марта 

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 4 по 7 марта

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 26 февраля по 1 марта

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 19 по 22 февраля

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 12 по 16 февраля

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 5 по 9 февраля

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 29 января по 2 февраля

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 22 по 26 января

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 15 по 19 января