Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Рабочую группу Госдумы по защите прав обманутых дольщиков возглавит Николай Николаев

Председатель Госдумы Вячеслав Володин выдвинул кандидатуру главы думского Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям в качестве руководителя рабочей группы по защите прав граждан — участников долевого строительства жилья, а депутаты  единогласно поддержали это предложение.

Фото Марата Абулхатина, Пресс-служба Госдумы РФ

Как сообщили порталу ЕРЗ в Комитете по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, на пленарном заседании Госдумы Николай Николаев (на фото) рассказал коллегам об итогах обсуждения вопроса долевого строительства на совещании у Президента РФ Владимира Путина. Депутат доложил, что Президент поддержал целый ряд предложений, которые ранее обсуждались на площадке Госдумы членами рабочей группы.

В частности, это предложение по введению ответственности бенефициаров компаний застройщиков, а также необходимость защиты граждан — участников ЖСК и граждан, иным образом финансирующих жилищное строительство.

Наряду с этим, Президент, как уже информировал портал ЕРЗ, поддержал постепенный переход от долевой формы к проектному финансированию жилищного строительства в целом по стране.

Очередное заседание рабочей группы состоится в Госдуме 27 октября, сообщили в комитете.

Другие публикации по теме:

Владимир Путин поручил проработать замену долевого строительства проектным финансированием

Михаил Мень: Сроки введения повышенных требований к застройщикам переноситься не будут

Депутат Николай Николаев отводит большую роль информационной системе жилищного строительства

Депутат Николай Николаев: Застройщики, которые не отвечают требованиям надежности, не могут обеспечить гарантии гражданам, уйдут с рынка жилищного строительства, и это нормально

+

Депутат Елена Николаева: Любой кризис — это не только вызов, но и возможности

Президент НАМИКС, председатель комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Елена Николаева на РСН-22 поделилась с порталом ЕРЗ.РФ мнением о перспективах рынка жилья.

 

 

«Во время серьезных колебаний на финансовых рынках недвижимость остается не только способом решения жилищных вопросов, но и базой для сохранения своих сбережений, — напомнила Елена Николаева (на фото). — Поэтому спрос на жилье сохранится, но он может несколько скорректироваться».

Она также отметила, что на фоне роста ставок по ипотечным кредитам необходимо предложить механизмы субсидирования ипотеки, как это было ранее.

 

Фото: www.itd2.mycdn.me

 

В беседе с ЕРЗ.РФ Елена Николаева подчеркнула, что сейчас необходимо развивать современное качественное импортозамещение.

«Будут определенные сложные периоды. Но мы найдем и технические, и технологические, и кадровые решения, которые позволят нам их преодолеть», — уверена президент НАМИКС.

По ее мнению, любой кризис — это не только вызов, но и возможности.

 

Фото: www.yandex.ru

 

«На пленарном заседании мы увидели готовность к оперативной штабной работе по формированию пакета предложений, выгодного и бизнесу, и гражданам, которые хотят улучшить свои жилищные условия, и производству», — резюмировала эксперт.

 

  

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

За последние несколько дней спрос на новостройки вырос на 50%. Надолго ли?

Эксперты: скорее всего, власти продлят льготную ипотеку на новостройки — но уже по ставке не менее 12%

Эксперты: обеспечить доступность жилья сегодня невозможно без господдержки и приемлемых условий проектного финансирования

РСН-22: строительство может играть решающую роль в восстановлении экономики страны

Марат Хуснуллин: Несмотря на внешние обстоятельства, Правительство не снимает с себя обязательств по развитию жилищной сферы

40% участников Российской строительной недели — высший менеджмент компаний