Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
+

Регистрация ДДУ: в Москве рост, на Кубани и в Сибири — падение

Рост количества ДДУ в Москве за 6 месяцев по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 64%. Из 10 ключевых регионов рост количества ДДУ зафиксирован в трех субъектах, в семи регионах — падение.

По данным Росреестра, по итогам 6 месяцев 2017 года в ТОП-10 регионов по количеству зарегистрированных договоров долевого участия в долевом строительстве (ДДУ) вошли: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Ленинградская, Новосибирская, Самарская, Ростовская области, Республики Башкортостан и Татарстан.

Наилучшую динамику роста количества ДДУ по отношению к аналогичному периоду прошлого года показала Москва. В столице, по данным Росреестра, за первые 6 месяцев 2017 года число договоров увеличилось почти вдвое: прирост составил 64%. В Татарстане и Башкортостане количество регистраций ДДУ опережают темпы 2016 года на 7% и 6% процентов соответственно.

В других семи регионах первой десятки наблюдается снижение показателей. Так, незначительный спад количества регистраций договоров долевого участия за прошедшие полгода произошел в Подмосковье и в Ростовской области: показатели сократились на 3%. В Ленинградской области за полгода зарегистрировано почти 18 тыс. договоров участия в долевом строительстве, что на 7% меньше аналогичного периода 2016 года.

В Санкт-Петербурге, Самарской области и Краснодарском крае за прошедшие 6 месяцев динамика регистраций ДДУ сократилась на 9%, 14% и 18% соответственно по сравнению с шестью месяцами 2016 года.

Самый большой спад отмечен в Новосибирской области: количество регистраций ДДУ по сравнению с шестимесячным периодом прошлого года в этом регионе снизилось на 24%.

 

Другие публикации по теме:

Росреестр: количество регистраций ДДУ отстает от 2016 года на 7%

Минэкономразвития подготовил приказ, упрощающий получение выписок ДДУ

Выписки Росреестра о ДДУ можно будет заказывать за 1 рубль уже в октябре

Росреестр: договор участия в долевом строительстве будет регистрироваться за 1 день

Росреестр: количество регистраций ДДУ в I квартале 2017 года снизилось на 13,4%