Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Росрестр: доля ДДУ с применением кредитов за полгода достигла 51%

Управление Росреестра по Москве во II квартале 2021 года зарегистрировало 18 768 договоров участия в долевом строительстве в отношении жилых и нежилых помещений с привлечением кредитных средств, что почти в 1,1 раза (+15%) больше, чем за первые три месяца текущего года (16 312), сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Фото: www.siapress.ru

 

В годовом выражении данный показатель увеличился в 2,5 раза (+145%) по сравнению с апрелем-июнем 2020 года (7 642).

 

Источник: Росреестр

 

В июне 2021 года количество договоров долевого участия с использованием кредитных средств составило 6 802, продемонстрировав рост почти в 1,3 раза (+26%) по отношению к маю (5 405) и в два раза (+101%) — к июню прошлого года (3 380).

 

Фото: www.rg.ru

 

«В этом году средняя доля кредитных сделок стабильно держится на уровне 51%, — отметил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов (на фото). — Таким образом, можно говорить о востребованности льготных ипотечных продуктов на первичном рынке Москвы: почти половину от всех сделок ДДУ Росреестр регистрирует с использованием кредитных займов».

 

Фото: www.cian.ru

 

За первые шесть месяцев заключено свыше 35 тыс. ипотечных сделок в новостройках — это в два раза больше, чем в прошлом году и в 1,6 раза превышает показатель 2019 года (тогда москвичи брали кредиты для приобретения недвижимости в 40% случаев), уточнил чиновник.

 

Источник: Росреестр

 

Фото: www.grozny-inform.ru

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

На столичном рынке ипотеки установлен очередной рекорд

Росреестр: в Москве за год число ДДУ с эскроу выросло более чем в четыре раза

Росреестр: в апреле оформлена почти треть всех ДДУ с начала года

В I квартале ДДУ с привлечением кредитов в Москве оформлено в 1,6 раза больше, чем годом ранее

В январе выручка столичных девелоперов от продаж новостроек по ДДУ оказалась на 21% больше, чем год назад: почти 100 млрд руб.

Три месяца подряд Росреестр в Москве регистрирует более 12 тыс. ДДУ

+

Цементной индустрии необходима комплексная система прогнозирования потребностей и планирования выпуска

Проблемы, стоящие перед этим важным сегментом стройиндустрии, обсуждались на заседании комитета по цементному машиностроению НО «СОЮЗЦЕМЕНТ», которое состоялось на площадке завода «Бецема».

 

Фото: www.rmr-servis.ru

Как сообщила пресс-служба организации, главными темами заседания стали работа цементных заводов в условиях санкций, направления импортозамещения, сотрудничество с отечественными поставщиками оборудования, взаимодействие с партнерами из дружественных стран, актуальные инженерные решения.

На заседании выступили представители цементных компаний — членов НО «СОЮЗЦЕМЕНТ». Особый интерес вызвали свежие примеры разработки реверс-технологий, представленные несколькими участниками совещания.

 

Фото: www.i-tc.ru

 

«Одна из базовых задач комитета — формирование консолидированного спроса на оборудование для цементной отрасли, создание общего технического задания для последующего изготовления узлов и агрегатов на одном из российских предприятий», — отметил председатель комитета по цементному машиностроению НО «СОЮЗЦЕМЕНТ», генеральный директор АО «Бецема» Сергей Трифонов (на фото).

 

Фото предоставлено пресс-службой НО «СОЮЗЦЕМЕНТ»

 

Он проинформировал, что сейчас машиностроительные заводы загружены заказами от разных отраслей промышленности, но цементники — традиционные и постоянные заказчики.

«Этот сегмент необходимо расширять, — подчеркнул руководитель, заверив: — Отечественное цементное машиностроение готово двигаться в направлении улучшения качества продукции и снижения сроков поставки».

 

Фото предоставлено пресс-службой НО «СОЮЗЦЕМЕНТ»

 

Развивать отечественное цементное машиностроение можно только совместными усилиями машиностроителей, производителей цемента, инжиниринговых центров, проектных институтов и государства, оценивающего цемент как стратегически важный для страны продукт, отметила исполнительный директор НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» Дарья Мартынкина (на фото).

 

Фото: www.prokcssmedia.blob.core.windows.net

Сейчас, в условиях санкций, либо европейское оборудование и запчасти для цементных заводов будут замещены другим импортом (прежде всего из Китая, Турции, Индии, Ирана), либо удастся преодолеть импортозависимость и вывести отечественный цеммаш на новый уровень развития, добавила она.

 

Фото предоставлено пресс-службой НО «СОЮЗЦЕМЕНТ»

 

Участники заседания призвали активнее знакомить производителей цемента с возможностями российских машиностроительных заводов и инжиниринговых компаний. Для этого планируется проводить регулярные заседания комитета на базе заводов по производству цементного оборудования.

 

Фото: www.istservis.ru

В числе других задач комитета — мониторинг консолидированной потребности в оборудовании для цементной отрасли, организация производства новых типов востребованного оборудования, взаимодействие с государственными органами по вопросам импортозамещения.

Участники заседания пришли к выводу, что такой капиталоемкой, крупнотоннажной промышленности, как цементная отрасль, необходима комплексная система прогнозирования потребностей.

 

Фото: www.yandex.ru

«Поддерживать в рабочем состоянии дополнительные мощности без перспектив их загрузки экономически неэффективно, — цитируют «Известия» прозвучавший в «СОЮЗЦЕМЕНТе» тезис.

Цементной промышленности необходимы обоснованные прогнозы потребления цемента на три, пять и семь лет по регионам страны, чтобы заранее подготовиться к производству цемента в нужных объемах, заключили участники заседания.

 

Фото: www.publishernews.ru

 

Другие публикации по теме

Вместо надписи Holcim на мешках с цементом теперь появится новая — «ЦЕМЕНТУМ»

Эксперты: за десять месяцев производство цемента выросло на 4,3%, потребление — на 3,7%

Эксперты: за год объем производства цемента в России вырос на 6%, а экспорт упал на 24%

Стройиндустрия в январе-июле 2021 года: цемента, бульдозеров и лифтов стало больше

Производство цемента в России в 2020 году снизится на 4%, а ожидалось вообще -10%