Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

«СМУ-6 Инвестиции»: Новогоднее предложение в клубном комплексе «Данилов дом»

«СМУ-6 Инвестиции» – девелопер клубного комплекса премиум-класса «Данилов дом» – сообщает о новогодней акции. На два апартамента действует специальная стоимость – от 280 тысяч рублей за квадратный метр. Таким образом, клиенты экономят порядка 20% при покупке апартамента в клубном доме, расположенном в престижном Даниловском районе.

 

Специальное новогоднее предложение действует в декабре на покупку двух апартаментов клубного комплекса премиум-класса «Данилов дом». Это лот площадью 64,8 кв. м с одной спальней и просторной кухней-гостиной в 24 кв. м, а также лот площадью 98,5 кв. м с двумя спальнями и кухней гостиной в 30 кв. м. Девелопер предусмотрел и две отдельные гардеробные комнаты, а также два санузла. Акционные апартаменты расположены на четвертом и шестом этаже 12-этажного дома. Стоимость квадратного метра таких лотов составляет 280 тыс. рублей для 64,8 кв. м. и 290 000 рублей для 98,5 кв. м.

Все апартаменты сдаются с предчистовой отделкой white box и системой «Умный дом». Из окон открываются виды на Москву-реку, Серпуховский Вал и обзор на исторический центр Москвы. Сегодня девелопер завершает монолитные работы: строится предпоследний этаж здания. Одновременно началась и кладка внешних стен. Напомним, «СМУ-6 Инвестиции» был награжден Золотым знаком «Надежный застройщик России 2019». Отбор девелоперов проводился при поддержке Комитета Государственной Думы РФ.

«Средняя стоимость квадратного метра в нашем проекте составляет порядка 360 тыс. рублей, – отмечает Алексей Перлин, генеральный директор девелоперской компании «СМУ-6 Инвестиции». – Приобрести апартаменты по новогодней акции можно почти на четверть дешевле. Причем «Данилов дом» – это самый доступный на сегодняшний день клубный комплекс премиум-класса Москвы. Бюджет покупки в проекте сопоставим со стоимостью жилья в проектах бизнес-класса, уступающих качественными характеристиками как по расположению, так и в концепции. Поэтому можно сделать себе прекрасный подарок – приобрести жилье на специальных условиях недалеко в клубном доме от центра города»

+

Владимир Путин: по мнению экономических властей, рынок ипотеки в России перегрет

Об этом Президент России сказал, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

  

Фото: © Сергей Чайко / Фотобанк Лори

 

«Специалисты экономического блока, Центрального Банка считают, что у нас рынок ипотечного кредитования перегрет, и это может негативно сказываться на инфляции, заставляя Центральный Банк держать высокую ключевую ставку», — заявил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей Владимир Путин, комментируя предложение руководителя регионального отделения РСПП в Тверской области, управляющего директора ООО «Метавр» Андрея Дмитриева вернуться к вопросу социальной ипотеки для наставников в рамках проекта «Профессионалитет».

По словам главы государства, Правительство старается немного сдерживать ипотечное кредитование, чтобы нормализовать макроэкономическую ситуацию в целом.

 

Фото: duma.gov.ru

 

Недавно, выступая с отчетом в Госдуме, глава Банка России Эльвира Набиуллина (на фото) заявила, что ситуация на рынке ипотеки, по ее убеждению, должна приводить к улучшению доступности жилья, а не оборачиваться рыночным «пузырем». А выгоды от низких ставок не должен «съедать» рост цен, как это происходит сегодня.

Ранее руководство регулятора неоднократно заявляло, что, несмотря на предпринимаемые Банком России меры по охлаждению российского ипотечного рынка, он все еще сильно перегрет.

  

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам!

   

    

    

   

    

Другие публикации по теме:

Эксперты: в марте выдача ипотеки начала сокращаться в основном за счет рынка новостроек

Эльвира Набиуллина: Рост цен на жилье опережает доходы граждан

ЦБ: ипотека, как и ожидалось, растет сдержанными темпами

Эльвира Набиуллина: Банк России против льготной ипотеки на новостройки, но поддерживает адресные программы

Эксперты: с начала года выдача ипотеки падает — и по числу кредитов, и по общей сумме

В ЦБ считают, что рынок новостроек все еще перегрет, и ждут дальнейшего замедления ипотечного кредитования

Эксперты: охлаждение на рынке ипотеки, за которое выступал ЦБ, началось

ЦБ планирует принять ипотечный стандарт и обсудить с Правительством изменения правил выдачи ипотеки с господдержкой 

Эксперты: в ожидании ипотечного пузыря

В 2024 году ЦБ ждет существенного охлаждения ипотечного рынка

Эльвира Набиуллина: ЦБ за адресность ипотеки

Эксперты: грозит ли рынку ипотечный пузырь