Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

ЦБ: ставка ипотеки для долевого строительства в июле составила 3,73% (графики)

По данным Банка России ставка по ипотечным кредитам для долевого строительства снизилась за месяц на 0,01 п.п. — с 3,74 до 3,73%.

 

В целом по всем видам ипотечных жилищных кредитов (ИЖК), выданных в июле 2022 года, средневзвешенная ставка составила 6,67%. По сравнению с июлем 2021 года ставка снизилась на 1,00 п.п. (с 7,67 до 6,67%). При этом ставка по ИЖК, выданным для долевого строительства, за год снизилась на 2,50 п.п. (с 6,23 до 3,73%), а ставка ИЖК под залог уже построенного жилья выросла на 1,44 п.п. (с 8,18 до 9,62%).

 

Динамика помесячного изменения средневзвешенной ставки по ИЖК, %
Динамика помесячного изменения средневзвешенной ставки по ИЖК, %

 

За год разница между ставками ипотечных жилищных кредитов всех видов и для долевого строительства увеличилась в 2,0 раза, с 1,44 п.п. до 2,94 п.п. При этом в июле разница между ставками выросла по сравнению с июнем (2,62 п.п.) и маем (2,36 п.п.). Разница между ставками ипотечных жилищных кредитов под залог готового жилья и для долевого строительства за год увеличилась в 3,0 раза, с 1,95 п.п. до 5,89 п.п.

 

    

Фото: www.900igr.net

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Виталий Мутко: Дальше снижать ставку по льготной ипотеке нецелесообразно

Как изменятся условия льготной ипотеки для IT-специалистов

Минфин предложил продлить программу льготной ипотеки для семей с детьми

Эксперты: средняя ставка по рыночной ипотеке вплотную приблизилась к психологически значимой отметке в 10%

ЦБ: ставка ипотеки для долевого строительства в июне составила 3,74% (графики)

+

«Объектив.рф» представил систему Интегративного ценообразования

Сервис цифровой аналитики «Объектив.рф» представил девелоперам новый IT-продукт систему Интегративного ценообразования.

  

Фото: © Татьяна T / Фотобанк Лори 

   

Это инновационное решение позволяет девелоперским компаниям в режиме реального времени не только анализировать изменения в собственном ассортименте, но и получать детальную информацию о состоянии рынка.

Система учитывает темпы продаж, ассортимент, цены и остатки в аналогичных продуктовых сегментах у прямых конкурентов, что делает ее уникальным инструментом для принятия стратегических решений.

Прорывное решение создано на базе интеграции CRM системы Домопланер и сервиса цифровой аналитики «Объектив.рф».

  

Фото предоставлено «Объектив.рф»

    

«Интегративное ценообразование — это новый уровень работы с аналитикой, который позволит девелоперу видеть себя в контексте рынка оперативно, структурно и точно, — рассказывает автор концепции интегративного ценообразования, глава экспертного центра «Объектив.рф» Ксения Чернецкая (на фото). — А главное именно там, где идет основная работа с ассортиментом и ценой: в рабочей панели собственной CRM системы, которую мы научили определять конкурентное окружение и видеть внешние ключевые маркеры рынка — темпы реализации, цены, остатки, текущий ассортимент в проектах-конкурентах».

«Интеграция с источником данных о рынке серьезно повышает уровень динамического ценообразования CRM системы Домопланер. Нам удалось соединить две ключевых составляющих, которые помогают девелоперу видеть максимально объективную картину рыночной ситуации, — делится фаундер компании Домопланер Егор Михальчук (на фото ниже) и добавляет: — В настоящий момент новое решение уже тестируют наши клиенты. Система Интегративного ценообразования будет и дальше расширять свой функционал: у нас есть еще много интересных идей».

  

Фото: t.me/dp_power

  

Интегративное ценообразование от «Объектив.рф», вероятно, станет прорывом года в сфере цифровизации бизнес-процессов в девелопменте. Важный аспект актуальности его применения — обострение конкуренции на рынке первичной недвижимости, которое предполагает, что гонку за сохранение маржинальности проекта в условиях низкого спроса выиграет тот, кто умеет максимально оперативно и быстро управлять ассортиментом и ценой. 

Если вы хотите узнать больше о системе Интегративного ценообразования, оставьте заявку (https://xn--90acimjv5a2d.xn--p1ai/), и специалисты «Объектив.рф» свяжутся с вами.

 

Реклама. ООО «ОБЪЕКТИВ». ИНН: 6670482449

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

   

   

  

  

   

Другие публикации по теме:

Аналитика продаж новостроек по регионам: январь 2025 года

Утверждена методика разработки документов по ценообразованию для определения стоимости проектных работ в Москве

Современные стратегии девелоперов в условиях высоких ипотечных ставок

Продажи падают: ТОП-5 ошибок застройщиков

Аутсорсинг в ипотеке: решение проблемы кадрового голода или новая «фича» продаж

Как девелоперу сделать продажи проще: механика e-commerce в CRM

Продажи, ценообразование и роботы: может ли IT-сервис заменить экспертизу аналитика