Районы «А101» за разумное потребление
ГК «А101» и благотворительные магазины «Спасибо!» договорились о сотрудничестве в сфере экологических и социальных инициатив в жилых районах девелопера в Ленинградской области.
Более 5 000 человек посетило Фестиваль добрососедства А101 в Новой Москве
6 и 7 июня традиционный летний фестиваль в Новой Москве отметил свой пятилетний юбилей.
Согласован архитектурный облик школы на 1300 мест в жилом районе «А101 Всеволожск»
Комитет градостроительной политики Ленинградской области согласовал архитектурно-градостроительный облик школы на 1300 мест, которую ГК «А101» проектирует для микрорайона Южный во Всеволожске. Вместе с расположенным рядом детским садом на 140 воспитанников школа сформирует единый учебно-образовательный кластер.
ГК «А101» и Ujin внедряют систему автоматизации жилья в ЖК «Дом на Зорге»
В московском жилом комплексе «Дом на Зорге», который возводит ГК «А101», девелопер совместно с провайдером цифровых решений Ujin внедряют комплексную систему дистанционного и сценарного управления инженерными функциями квартиры, а также набор сквозных сервисов доступа, безопасности и учета ресурсов.
ДОМ.РФ и «А101» подписали соглашение о «зеленой» сертификации жилья
В рамках ПМЭФ-2026 ДОМ.РФ и группа компаний «А101» заключили соглашение о взаимодействии сторон в рамках добровольной системы сертификации по «зеленому» межгосударственному ГОСТу, разработанному ДОМ.РФ совместно с Минстроем России в 2026 году. Подписи под документом поставили директор по устойчивому развитию и международному сотрудничеству ДОМ.РФ Марина Слуцкая и генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди.
