Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

«ОПОРА РОССИИ» поделится с единороссами экспертами и списком проблемных долевых объектов

Об этом Комиссия по страхованию «ОПОРЫ РОССИИ» договорилась с руководством Рабочей группы Президиума Генсовета «Единой России» по защите прав дольщиков.

    

Фото: www.consultantpuls.ru

    

Комиссия выступила с инициативой делегировать своих экспертов для включения в состав Рабочей группы, что позволило бы использовать опыт организаций-членов «ОПОРЫ РОССИИ» по выявлению, оценке и мониторингу проблемных объектов долевого строительства.

Кроме того, Комиссия передаст Рабочей группе перечень всех проблемных объектов, которые находились на контроле у страховщиков.  Общая численность таких объектов значительно превышает данные официальной статистики.

    

Фото: www.visualrian.ru

    

«Мы с готовностью обеспечим наших коллег из «Единой России» необходимой информацией по всем известным нам проблемным объектам, — заверил председатель Комиссии по страхованию «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Кондратенков (на фото). — Мы рассчитываем, что результатом взаимодействия станет дальнейшее качественное сопровождение при участии наших экспертов достройки этих объектов».

    

Фото: www. er.ru

   

«Ни один дольщик не должен остаться за бортом в нынешний переходный период, когда государство фактически берет на себе всю полноту ответственности за негативные последствия долевого строительства и действия недобросовестных застройщиков, — подчеркнул Руководитель Рабочей группы Президиума Генерального совета «Единой России» по защите прав дольщиков Александр Якубовский (на фото). — Помощь коллег из «ОПОРЫ РОССИИ» позволит не только учесть все недострои, но и на ранней стадии предотвратить появление новых «горячих» точек, дать своевременные сигналы властям о необходимости оперативных действий для исправления ситуации».

  

 

Фото: www.econom.novreg.ru


Фото: www.divnogorsk-adm.ru

      

  

    

    

   

Другие публикации по теме:

Дмитрий Медведев: Защищая дольщиков, нельзя разрушить строительную отрасль

Владимир Путин допускает снижение в строительном секторе при условии решения проблемы обманутых дольщиков

За защиту дольщиков в «Единой России» будет отвечать преемник Иосифа Кобзона

Генпрокуратура РФ: в Ростовской области занижают число обманутых дольщиков и проблемных объектов

Фонду защиты дольщиков передадут рынок страхования ответственности застройщиков перед дольщиками

Деньги вместо земли: Минстрой готовит новую программу поддержки регионов для решения проблемы дольщиков

Депутат Александр Сидякин: Предлагаемые Минстроем критерии признания дольщиков пострадавшими во многом основаны на наших предложениях

Банкротство застройщика — повод отнести недостроенный объект к проблемным

По данным Госдумы в России насчитывается около 130 тыс. обманутых дольщиков

Депутат Николаев направил в Минстрой предложения по совершенствованию критериев «проблемности» долевого строительства жилья