Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Получить онлайн-разрешение на оформление фасадов зданий теперь можно будет за 17 дней

С 31 октября госуслуга «Оформление паспорта колористического решения фасадов зданий, строений, сооружений в городе Москве» будет предоставляться в обновленном формате, сообщили в правительстве Москвы.

      

Фото: www.refreshmsk.ru

     

По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова (на фото), обновление сводится к тому, что будет систематизирован состав предоставляемой заявителем информации, а также комплект документов, необходимых для получения государственной услуги, изменен порядок их предоставления.

    

Фото: www.changeonelife.ru

    

«Сокращен срок представления госуслуги до 17 рабочих дней. Расширен выбор колористических решений для типовых серий домов в соответствии с Альбомом типовых колористических решений. Модернизирована и форма заявления на получение этой услуги исключительно в электронном виде», — пояснил главный архитектор Москвы.

Он также известил, что получение данной госуслуги доступно в соответствующем разделе официального сайта мэра Москвы.

    

Фото: www.gorreklama.vrn.ru

   

За госуслугой «Оформление паспорта колористического решения фасадов зданий, строений, сооружений в городе Москве» в Москомархитектуру могут обратиться физические лица, юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся правообладателями соответствующих зданий, строений, сооружений.

Также таким правом обладают перечисленные лица, выполняющие функции технического заказчика работ по общего имущества в многоквартирных домах (МКД).

   

Фото: www.vsedlyastroiki.ru

   

Услуга предоставляется бесплатно в электронной форме с использованием портала электронных услуг только зарегистрированным в установленном порядке заявителям.

Напомним, что мэрия Москвы вот уже в течение нескольких последних лет последовательно переводит все услуги по предоставлению разрешительных документов в сфере строительства и проектирования в электронный (онлайн) формат.

    

Фото: www.2ann.ru

    

Как на днях информировал портал ЕРЗ.РФ, в рамках этой стратегии обновленный формат (в сторону цифровизации) обрела и такая госуслуга от Москомархитектуры, как подготовка и выдача свидетельства об архитектурно-градостроительном решении (АГР).

     

Фото: www.impeltech.ru

   

     

    

   

   

Другие публикации по теме:

Застройщиков обязали при получении АГР указывать в проекте благоустройство и отделку

С 2019 года внесение изменений в ПЗЗ в Москве возможно только в электронной форме

Столица движется по пути дальнейшей цифровизации услуг для застройщиков

До конца года в электронный вид переведут еще 16 госуслуг в строительстве

Для столичных застройщиков организована серия обучающих семинаров по предоставлению госуслуг в электронном виде