Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Компания Modulbau разработала и вывела на рынок новый prefab-продукт — модульную фасадную систему TOPWALL

Процесс префабрикации (prefab — сокращенное от английского prefabricated — «изготовленный в заводских условиях») является одним из перспективных направлений для повышения уровня технологичности строительных процессов. Динамика использования модульных технологий показывает рост.

 

 

Компания Modulbau вывела на рынок новый prefab-продукт — модульный фасад TOPWALL. Это ультрасовременная комплектная система, изготовленная в заводских условиях и полностью готовая к монтажу. Prefab-фасад включает в себя несущую конструкцию на основе профильной системы ЛСТК, внутреннюю ограждающую конструкцию из легкого бетона и внешнюю отделку с вариативными материалами и геометрией.

Фасадная система TOPWALL поставляется на стройплощадку в виде полностью готовых блоков заводского изготовления. На объекте производится только простой и технологичный монтаж модулей на монолитное перекрытие и их соединение.

 

 

«Миссия нашей компании — создавать и внедрять уникальные prefab-продукты, — отметил основатель компании Modulbau Демид Костерев (на фото). — Модульный фасад TOPWALL позволит девелоперам уйти от традиционных кирпичной и блочной кладок, сократить сроки строительства. Стоимость фасадной системы не превышает стоимости строительного исполнения, а в условиях дефицита рабочей силы система способна существенно повысить экономическую эффективность проекта».

 

 

При использовании технологии отсутствует необходимость закладки проемов, система монтируется прямо на монолитные перекрытия. Именно это обеспечивает главные преимущества: сокращение сроков, многократное уменьшение трудозатрат, уход от мокрых процессов, исключение риска человеческого фактора на всех этапах.

Готовые на 100% к монтажу модульные фасадные системы TOPWALL выполнены профессионалами на заводе в улучшенных условиях труда, что обеспечивает высокое качество работ по сравнению с теми, что осуществляются на строительных площадках в уличных условиях.

А вариативность отделки модульного фасада TOPWALL позволяет воплотить в жизнь самые сложные архитектурные формы.

 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Порядок использования фасадов многоквартирных домов для благоустройства

Получить онлайн-разрешение на оформление фасада можно будет за 17 дней

+

Порядок использования фасадов многоквартирных домов для благоустройства

Минстрой подготовил письмо от 14.10.2020 №31067-ОГ/06 «Об использовании общего имущества собственников помещений многоквартирного дома при отсутствии соответствующего решения общего собрания собственников».

  

Фото предоставлено компанией Брусника

   

Согласно документу, для размещения элемента благоустройства на фасаде МКД, помимо согласования с органами местного самоуправления, необходимо получить согласие собственников помещений МКД.

В своем письме Минстрой напомнил о компетенции общего собрания собственников помещения МКД.

   

Фото: www.23kvartiri.ru

  

В соответствии со ст. 44 Жилищного кодекса РФ, к ним в том числе относится принятие решения о реконструкции МКД; строительстве хозяйственных пристроек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в МКД; об использовании фонда капремонта; о переустройстве или перепланировке помещения, входящего в состав общего имущества.

  

Фото предоставлено компанией Брусника

     

В связи с этим решение об использовании общего имущества относится к компетенции общего собрания собственников МКД.

В свою очередь, правила благоустройства территории муниципального образования, в соответствии с 131-ФЗ, утверждаются представительным органом соответствующего муниципального образования.

   

Фото: www.omskrielt.com

 

 

  

  

   

Другие публикации по теме:

Минстрой и ДОМ.РФ разработали руководство по повышению Индекса качества городской среды

ФАС: информационные стенды у подъездов домов относятся к рекламным конструкциям

Доля российских городов с благоприятной для жизни средой достигла почти 27%

Размер субсидий регионам будет зависеть от показателей индекса качества городской среды

Утверждена методика определения индекса качества городской среды, разработанная Минстроем

Индекс качества городской среды разработают до марта 2019 года

В Минстрое разработали систему критериев для финансирования городов

ДОМ.РФ и другие институты консолидируют усилия по развитию городов