Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Решением Минстроя РФ строительство ЖК «Терлецкий парк» завершит «Мосотделстрой № 1»

Гарантом успешного решения проблемы долгостроя выступят городские власти Москвы.

    

Фото: www.smotra.ru

   

На минувшей неделе Минстрой России принял положительное решение о возможности для АО «Мосотделстрой №1» стать приобретателем ЖК «Терлецкий парк» и исполнить обязательства предыдущего застройщика перед участниками долевого строительства.

Вердикт в пользу компании, чьим учредителем является правительство  Москвы, был вынесен на заседании ведомственной комиссии по рассмотрению заявлений лиц, имеющих намерение стать приобретателями незавершенных объектов строительства. Логику это решения доходчиво объяснил глава Минстроя России Владимир Якушев: «Город выступит гарантом и возьмет на себя ответственность по достройке проблемного объекта».

Напомним, в строительство ЖК «Терлецкий парк», начавшееся еще в 2004 году, вложили денежные средства более 700 дольщиков. Но его застройщик – АО «Глобинвестстрой» (входил в ГК NBM) — в итоге был признан банкротом.  В апреле прошлого года в отношении компании была введена процедура наблюдения и возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Правительство Москвы взяло на себя охрану «незавершенки» и наведение элементарного порядка на опустевших   стройплощадках.

 

Фото: www.topnovostroek.ru

   

Для претворения своего решения в жизнь о передаче объекта надежному застройщику Минстрой направил заключение комиссии в Арбитражный суд Московской области. Именно через арбитраж проводятся процедуры, связанные с передачей имущества и обязательств от прежнего застройщика новому.

Примечательно, что ранее АО «Мосотделстрой №1» получил положительное заключение комиссии Минстроя России по достройке ЖК «Царицыно».

  

Фото: www.vnutri.org

   

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Сергей Собянин сообщил о принятых решениях по достройке проблемных объектов Москвы

Московскому агентству недвижимости может быть поручена санация сразу двух застройщиков

ЖК «Царицыно» достроит «Мосотделстрой №1»