Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

«СТРОЙКА. ГЛАВНОЕ»: застройщики ответят на вопросы читателей ЕРЗ.РФ в новом быстром видеоформате

4 февраля в 11:00 на ютуб-канале MACRO TV пройдет первый эфир в рамках видеорубрики «СТРОЙКА. ГЛАВНОЕ» — нового совместного проекта портала ЕРЗ.РФ и компании MACRO. Мероприятие бесплатное, зарегистрироваться на него можно по ссылке macroconf.ru/erzrf.

   

 

«СТРОЙКА. ГЛАВНОЕ» — это новостной экспресс-формат, посредством которого эксперты рынка недвижимости в прямом эфире будут разбирать самые важные, по мнению портала ЕРЗ.РФ, вопросы, волнующие сегодня застройщиков.

Особенность проекта в том, что эксперты обсуждают заданные темы в формате блиц-опроса, тайминг эфира составляет всего 20 минут, а вопросы для обсуждения составляются на основе опроса, проведённого среди посетителей портала ЕРЗ.РФ. Такой формат — идеальное решение для тех, кто ценит время и хочет быть в курсе самых актуальных новостей и проблем отрасли.

    

 

   

В первом прямом эфире спикеры разберут вопросы, волнующие строительную отрасль в январе:

• цены на новостройки в 2021 год;

• ввод многоквартирных домов в 2021 году по отношению к 2020 году;

• программа субсидирования ипотеки по новостройкам от 6,5% и менее;

• программа поддержки низкомаржинальных застройщиков;

• тренды в недвижимости на 2021 год;

• как изменился портрет потребителя за период пандемии.

      

Фото: РБК Недвижимость 

     

Эксперты этого выпуска — консалтеры и застройщики, в том числе ЮгСтройИмпериал (6-е место в ТОП застройщиков РФ) и ГК Единство (1-е место по вводу жилья в 2020 году в Рязанской области).

Также в обсуждении примут участие организаторы проекта из ЕРЗ.РФ и компании MACRO.

Экспертами прямого эфира будут:

• Кирилл Холопик, руководитель портала ЕРЗ.РФ (на фото выше);

• Антон Воробьев, генеральный директор ГК Единство;

    

 

  

• Андрей Бачурин, заместитель коммерческого директора СК ЮгСтройИмпериал (на фото);

• Михаил Бесфамильный, директор и собственник «Орсо Групп»;

• Сергей Разуваев, директор консалтингового агентства GMK.

Проведет эфир, как и все мероприятия MACRO, Светлана Опрышко, заместитель директора компании по маркетингу и продажам.

   

   

«СТРОЙКА. ГЛАВНОЕ» — это уникальная возможность следить за ситуацией в отрасли, перенимать опыт и знания коллег, не затрачивая много времени.

Чтобы стать первыми зрителями нового проекта, регистрируйтесь на прямой эфир по ссылке macroconf.ru/erzrf.

  

   

 

  

  

  

   

  

Другие публикации по теме:

Крупнейшие застройщики России обсудят отделку квартир в прямом эфире

Эксперты рынка недвижимости обсудят вопросы снабжения

Эксперты обсудили эффективность инструментов онлайн-продаж для строительного бизнеса

Эксперты строительного рынка поделятся инструментами онлайн-продаж недвижимости

Эксперты: доля квартир с отделкой в столичных новостройках массового сегмента превысила 70%

Профессионалы обсудили проблемы проектного финансирования застройщиков

Как строительным компаниям в кризис сэкономить на закупке товаров и услуг

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты