За год доля субсидированной ипотеки выросла почти в 3 раза
С начала 2026 года на первичном рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области заметно выросла роль субсидированных ипотечных программ. По данным агентства «Петербургская Недвижимость», их доля в структуре ипотечных сделок составила 23% против 8% годом ранее. В среднем за восемь месяцев 2026 года доля субсидированных программ достигла 14%.
ГК «А101»: доходность машино-мест достигает 19% годовых
По данным аналитиков ГК «А101», инвестиции в машино-места обеспечивают доходность на уровне 19% годовых при сроке окупаемости около 5 лет, а средняя стоимость паркингов в жилых комплексах за прошлый год увеличилась в среднем на 36%.
ГК «А101» запустила специальные условия на покупку машино-мест в «Клубном доме 4» проекта «А101 Всеволожск»
ГК «А101» представила специальные финансовые инструменты на приобретение машино-мест в подземном паркинге «Клубного дома 4» в составе жилого района «А101 Всеволожск».
Скидка до 7% и рассрочка «20/80»: ГК «А101» представила осенние условия на коммерцию
ГК «А101» обновила финансовые программы на покупку коммерческих помещений в жилых комплексах в Ленинградской области.
Новая глава комфорта: ГК «А101» выводит на рынок Ленобласти обновленную концепцию жилья в проекте «А101 Всеволожск»
Группа компаний «А101» выводит на рынок новый формат жилья в проекте «А101 Всеволожск» — «Клубный дом 4». Дом получил статус «Комфорт+» и стал первым подобным предложением в жилом районе. Новый формат развивает продуктовую линейку проекта и ориентирован на покупателей с повышенными требованиями к приватности, качеству жилой среды и повседневному комфорту.
