Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
+

У главы Минстроя появится новый заместитель, отвечающий за цифровизацию

Об этом сообщает «Строительная газета» и ряд других СМИ.

   

Фото: www.stroykat.com

  

Как уточняется в сообщении отраслевого и ряда других СМИ, согласно Постановлению Правительства, число заместителей министра по строительству и ЖКХ увеличится с шести до семи, а седьмой заместитель будет отвечать за цифровое развитие.

В частности, «Парламентская газета» также сообщает, что «число заместителей министров транспорта, сельского хозяйства, здравоохранения, строительства и ЖКХ увеличилось на одного».

Но в пресс-службе ведомства порталу ЕРЗ не подтвердили этой информации, отметив, что число замов министра Владимира Якушева по состоянию на 22 августа остается (после недавнего ухода с должности замминистра Хамита Мавлиярова) прежним — пять человек: Леонид Ставицкий (первый замминистра), Наталья Антипина, Юрий Гордеев, Никита Стасишин, Андрей Чибис.

    

Фото: www.minsvyaz.ru

 

Между тем, в июле министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков (на фото) заявил, что по поручению Дмитрия Медведева «в ключевых министерствах появятся заместители министров, ответственные за цифровую трансформацию».

   

  

Напомним, что шаги по привлечению в сферы экономики и госуправления кадровых ресурсов, ответственных за внедрение современных информационных технологий, осуществляются в рамках национальной программы «Цифровая экономика России», утвержденной в июле прошлого года.

    

Фото: www.pbctoday.co.uk

   

Как недавно информировал портал ЕРЗ, на основе этой программы Правительство должно сформировать и представить Президенту до 1 октября одноименный документ, но уже носящий статус национальной программы. В структуру также заложена подпрограмма «Цифровое строительство».

Взятый руководством страны стратегический курс предполагает, что данные в цифровой форме станут ключевым фактором производства во всех областях социально-экономической деятельности, что «повышает конкурентоспособность страны, качество жизни граждан, обеспечивает экономический рост и национальный суверенитет».

   

Фото: www.dpo-ilm.ru

  

  

 

  

 

Другие публикации по теме:

На «Цифровое строительство» и другие отраслевые программы выделят более триллиона рублей

Замминистра Хамит Мавлияров покинул Минстрой России, перейдя на работу в фонд «Национальное культурное наследие»

Замминистра Хамит Мавлияров перейдет из Минстроя в фонд «Национальное культурное наследие»?

Владимир Якушев укрепляет Минстрой России лучшими кадрами из Тюмени

Для перехода к информационному моделированию нужны соответствующие стандарты

Подведены итоги второго Всероссийского открытого конкурса с международным участием «BIM-технологии 2017»

ГК «Основа» стала инвестором платформы цифрового проектирования, которая поможет застройщикам при проектном финансировании