Покупка квартиры в условиях регулярного ужесточения ипотеки: какие инструменты доступны покупателям осенью 2026?
Ипотечный рынок подходит к очередному этапу изменений.
Отмена субсидированной ипотеки с 30 сентября: новые ограничения для рынка новостроек этой осенью
Ипотечный рынок продолжает адаптироваться к новым требованиям регулятора и изменению подходов к льготному кредитованию. Очередной этап трансформации ожидается уже этой осенью: с 30 сентября прекращается возможность субсидирования ипотечной ставки на ограниченный период кредита. Параллельно с 1 октября планируется корректировка параметров семейной ипотеки.
Траншевая ипотека как инструмент адаптации ипотечного спроса: как застройщики снижают первоначальную кредитную нагрузку
Высокие рыночные ставки продолжают оставаться одним из ключевых факторов, ограничивающих спрос на первичном рынке жилья. Несмотря на постепенное изменение кредитных условий, базовая ипотека по-прежнему остается недоступной для значительной части потенциальных покупателей, не имеющих возможности воспользоваться льготными программами.
Застройщик Стройпромсервис продолжает строительство прогулочной аллеи в Дашково-Песочне
В Рязани рядом с дядьковской школой застройщик «Стройпромсервис» ведет масштабные работы по благоустройству. Рядом с его жилыми кварталами «Огни», «Новые горизонты» и «Шереметьевский квартал» прямо сейчас строится большая прогулочная аллея, которая станет новым местом для активного досуга жителей района.
В Рязанском регионе при поддержке «Стройпромсервис» запущена субсидированная ставка по программе льготной ипотеки.
ГК «Стройпромсервис» представила субсидированную ипотечную программу со ставкой от 8% по льготной ипотеке. Размер первоначального взноса составляет от 15% стоимости жилья, а кредит выдается на срок до 30 лет. Программа доступна сразу в нескольких банках-партнерах – Сбербанк и ВТБ. Покупателям доступны к приобретению квартиры во всех строящихся проектах ГК «Стройпромсервис».
