Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Эксперты: 63% новостроек в России продаются с отделкой

Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на аналитиков Авито Недвижимость.

  

Фото: www.planirovkainfo.ru

 

Согласно данным компании, лидерами среди городов-миллионников России по числу продаж объектов с отделкой являются Новосибирск (88% от общего объема предложения), Красноярск, Омск (по 87%), Уфа (83%), Екатеринбург и Волгоград (по 77%).

Реже новостройки с отделкой сдаются в Ростове-на-Дону и Казани (по 55%), а также в Самаре (42%).

 

Фото: www.remontcap.ru

 

По подсчетам аналитиков, доли предложений новостроек с предчистовой и чистовой отделкой в среднем по России составляют 51% и 49% соответственно, но это соотношение разнится от региона к региону.

Так, чистовая отделка чаще встречается в Москве и Екатеринбурге (по 76% от всех предложений с отделкой), а также в Санкт-Петербурге (74%).

В конце рейтинга доля такого формата гораздо ниже в Уфе (5% от предложений с отделкой), Казани (10%) и Самаре (18%), уточняют эксперты.

  

Фото: www.2019-spb.urbanawards.ru

 

«В целом квартира с отделкой дороже по сравнению с вариантом без нее. Но по факту это может быть выгодно», — считает руководитель направления первичной недвижимости Авито Недвижимости Дмитрий Алексеев (на фото).

Он разъяснил, что отделка входит в стоимость квартиры, которую покрывает ипотека. По его мнению, это хороший вариант — получить ремонт по стоимости ипотеки, а не потребительского кредита.

Неоспоримым преимуществом квартиры с отделкой является и то, что в нее можно сразу въехать и не терять деньги на параллельную аренду жилья, добавил эксперт.

 

Фото: www.instep36.ru

 

Напомним, что в марте Комитет Госдумы РФ по строительству и ЖКХ выдвинул и направил в Минстрой инициативу о введении стандартов внутренней отделки, предусматривающую использование более качественных технологий и материалов (например, плитку, покрытия для потолков, полов и стен, сантехнику).

 

 

   

   

   

   

   

Другие публикации по теме:

В новостройках стандартного класса планируется ужесточить нормы отделки

Эксперты: столичные девелоперы снимают с продажи квартиры с отделкой

Эксперты: квартир с отделкой в новостройках предлагается вдвое больше, чем без нее

Эксперты: московский «квадрат» дорожает. В том числе из-за роста числа квартир с отделкой

Более половины квартир в столичных новостройках массового сегмента продаются с отделкой

Девелоперы рассказали, какой должна быть идеальная отделка квартир

Крупнейшие застройщики России обсудят отделку квартир в прямом эфире

Эксперты: доля квартир с отделкой в столичных новостройках массового сегмента превысила 70%

Доля квартир с отделкой составляет уже половину рынка новостроек Новой Москвы

Застройщиков обязали представлять описание чистовой отделки квартир

Квартиры с отделкой станут критерием стандартного жилья 

+

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 14 по 18 июля

Предлагаем вашему вниманию подборку ключевых новостей официального телеграм-канала Единого ресурса застройщиков за прошедшую неделю.

  

   

Аналитика ЕРЗ.РФ

✔ Актуальные ТОП-5 застройщиков по темпам стройки в стране, столице и Санкт-Петербурге.

✔ Кабардино-Балкарская республика поднялась на шестое место в июльском рейтинге регионов РФ по скорости строительства.

    

Новости рынка

✔ В Общественной палате предлагают ужесточить законодательство по переводу средств со счетов эскроу застройщикам.

✔ Смоленская область стала первой в рейтинге регионов с самыми молодыми ипотечными заемщиками.

✔ Спрос на первичное жилье упал на 40% на фоне отмены льготной ипотеки и роста цен.

✔ В июне в Москве зарегистрировано на 13% меньше ипотечных договоров год к году.

✔ Ирек Файзуллин: Минстрой и Минфин обсуждают расширение льготной ипотеки в новых регионах и регионах Арктики и Дальнего Востока.

✔ Ирек Файзуллин: Выдача новых разрешений на строительство жилья за год снизилась на 24%.

✔ Продажи жилья по ДДУ в РФ: -28% в лотах за 1 полугодие.

✔ ЕРЗ-тренды: Продажи новостроек остаются на дне, но объем вывода новых проектов продолжает расти.

✔ ЕРЗ-тренды: Покупательский интерес смещается в сторону готового первичного жилья в силу минимальных рисков и более высокой вероятности дисконта.

✔ ЕРЗ-тренды: Работать с себестоимостью продукта нужно без потери потребительских качеств.

✔ Марат Хуснуллин: Прошу всех глав регионов заниматься увеличением градпотенциала.

 Доля цифровых сделок достигла 32% от общего объема ипотечных сделок Сбера в первом полугодии 2025 года.

  

  

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

   

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 7 по 11 июля

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 30 июня по 4 июля

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 23 по 27 июня

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 16 по 20 июня

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 9 по 11 июня

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 26 по 30 мая

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 19 по 23 мая

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 12 по 16 мая