Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

В Новосибирске покажут жилые комплексы, победившие в конкурсе ТОП ЖК

24 мая компании-победители премии ТОП ЖК совместно с порталом ЕРЗ.РФ организуют экскурсию в лучшие жилые комплексы-новостройки Новосибирска — ЖК Онега и ЖК Квартал на Декабристов.

   

ЖК Онега, застройщик ГК Стрижи

   

В ходе экскурсии на эти объекты все желающие смогут воочию ознакомиться с лучшими практиками жилищного строительства г. Новосибирска. Представители компаний-застройщиков прямо на стройплощадке продемонстрируют проекты, которые заслужили высокие награды Конкурса ТОП ЖК.

Напомним, что ЖК Онега и ЖК Квартал на Декабристов стали призерами в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Новосибирской области» в 2021 году.

  

ЖК Квартал на Декабристов, застройщик Брусника

     

В рамках экскурсии будет предоставлена подробная информация от застройщика о подходах к выбору земельного участка, обеспечению инфраструктурой, организации парковочного и дворового пространств, принятых планировочных решениях, архитектуре, квартирографии, а также о решениях в сфере безопасности жильцов и умного дома. Желающие смогут осмотреть демонстрационные квартиры, задать любые вопросы застройщикам.

   

Фото: www.status-media.com

     

На следующий день после осмотра лучших жилых комплексов г. Новосибирска, 25 мая в Большом зале Правительства Новосибирской области состоится конференция «Новое законодательство о комплексном развитии территорий» для представителей органов власти и застройщиков.

Записаться на посещение лучших жилых комплексов г. Новосибирска и участие в конференции, ознакомиться с программой мероприятия можно по ссылке. Участие бесплатно. Возможно в формате видеосвязи.

  

  

    

  

  

  

    

Другие публикации по теме:

ТОП ЖК-2021: названы лучшие жилые комплексы-новостройки России

Объявлены победители по 16 окружным и 155 региональным номинациям премии ТОП ЖК-2021

Глава Минстроя Ирек Файзуллин примет участие в RosBuild-2021

Определены федеральные финалисты Премии ТОП ЖК-2021

Определены 226 финалистов первого этапа Премии ТОП ЖК-2021

Эксперты премии ТОП ЖК-2021 приступили к оценке номинантов

Премия ТОП ЖК-2021 стартует 11 ноября

Определены победители премии ТОП ЖК

Определены все финалисты премии ТОП ЖК

Определены финалисты второй региональной группы премии ТОП ЖК

Читатели «Комсомольской правды» выберут лучшие новостройки страны

Определены финалисты градконкурса ТОП ЖК по 15 регионам

В конкурсе новостроек стартовал этап отбора финалистов

+

Марат Хуснуллин: Новая школа, которую Брусника строит в Новосибирске в рамках ЖК «Европейский берег», станет проектным образцом в масштабах всей России

Такое поручение зампред Правительства РФ по строительству Марат Хуснуллин дал единому заказчику в сфере строительства в лице Минстроя по итогам своей поездки в Новосибирск.

 

Фото предоставлено компанией Брусника

 

О своем поручении вице-премьер сообщил в ходе своего рабочего визита в столицу Сибири.

Марат Хуснуллин (на фото) подчеркнул, что речь идет о том, чтобы взять данную школу за образец и применять опыт ее строительства на территории всей России: настолько хорош во всех отношениях объект, возводимый компанией Брусника (2-е место в ТОП застройщиков Новосибирской области).

 

Фото: www.sib.fm

 

При этом чиновник сообщил, что школу введут в эксплуатацию раньше ранее запланированного срока — не к декабрю, а к сентябрю 2021 года.

 «Мы договорились, что подрядчик на несколько месяцев раньше закончит эту школу», — цитирует вице-премьера РБК.

 

Фото предоставлено компанией Брусника

 

Школа на 825 мест как объект социальной инфраструктуры строится в составе ЖК «Европейский берег» (на фото) — масштабного новосибирского микрорайона (4-е место в ТОП ЖК региона), также возводимого Брусникой.

Проектные особенности школы, восхитившие вице-премьера и представителей региональных властей, таковы:

 

Фото: www. infopro54.ru

 

  • - в состав проекта вошло не только само здание, но и концепция общественных пространств, а также техзадание, описывающее механику процесса обучения;
  • - здание не имеет ничего общего с Н- или П-образной формой, характерной для советского градостроения, за счет внешних фасадов в нем была максимально (на 15%) сокращена максимально общая площадь, а вот внутренняя площадь, предназначенная для образовательного процесса, наоборот, увеличена на 10%;

 

Фото предоставлено компанией Брусника

 

  • - сокращено количество технических и вспомогательных помещений, отсутствуют подвал и техэтажи, а сэкономленные средства направлены на повышение качества и эстетики фасадов — применение долговечных материалов (клинкерный кирпич) и элементов (зенитные фонари на кровле, витражное остекление), современный дизайн интерьеров;
  • - центр здания образуют общественные пространства — универсальный и спортивный залы, перекрытые большими зенитными световыми фонарями в потолке, за счет чего они и прилегающие к ним коридоры получают максимум дневного света;

 

Фото предоставлено компанией Брусника

 

  • - cпециализированные классы разделены на четыре кластера — медиа и арт, спортивный, естественно-научный и технологический, внутри каждого кластера помещения кросс-функциональны и могут использоваться для изучения сразу нескольких предметов.

Строительство школы ведется в рамках реализации раздела «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда» на средства в размере 753 млн руб. из областного и федерального бюджетов.

 

Фото: www.gubtrk.ru

 

Для проектирования уникального здания компания Брусника привлекла Центр разработки образовательных систем «Умная школа», голландскую архитектурную компанию и ландшафтное бюро.

В процессе возведения социальной инфраструктуры в рамках строительства ЖК «Европейский берег» (школы и детского сада) застройщик за свой счет подводит коммуникации, устанавливает освещение, благоустраивает прилегающие к социальным объектам территории.     

   

 

 

Другие публикации по теме:

В качестве единого госзаказчика Минстрой объединит строительные проекты других ведомств на сумму порядка 300 млрд руб.

С помощью кредитов Сбербанка Брусника построит в российских регионах 110 тысяч кв. м жилья

Марат Хуснуллин: Ускорим объем ввода жилья и темпы расселения аварийки

Владимир Путин: Решение жилищного вопроса и другие нацпроекты станут главными задачами ближайшего десятилетия

В России разрешено строить более высокие и вместительные школы

Минстрой разрешил строить школы выше и вместительней

Минстрою поручено упростить нормативы строительства школ, чтобы удешевить их возведение