Настроены1 параметрРегион

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Архитектура дома-эстета «Бенуа»

Сдержанный, величественный и в то же время утонченный «Бенуа» будет вызывать восхищение в каждой детали. Авторская концепция фасада выполнена в стиле «современная классика». Стиле, в котором архитектура и искусство сближаются, дополняя друг друга. В нем гармонично сочетаются традиционные и новые направления: спокойные тона, прямые линии, плавные изгибы.

Особую динамику фасаду придает комбинация отделочных материалов и архитектурных элементов. Так, экстерьер завершают изящные французские балкончики. Их элегантность, создаст атмосферу изысканности. Художественная ковка балкончиков выполнена по индивидуальному эскизу. Он отлично вписывается в современный минималистичный дизайн фасада и повышает эстетическое качество.

Благодаря сочетанию линий, архитектурный элемент завершает образ здания, придает утонченный вид. Эта изящная деталь украсит вид из окна.

Французский балкончик — находка для тех, кто увлекается выращиванием растений. Здесь легко создать цветочную композицию и менять ее в соответствии с сезоном. Так, окна вашей квартиры станут настоящим произведением искусства.

Особенный парадный вид придадут дому витражи и приглушенная подсветка в темное время суток. В общей архитектуре города «Бенуа» будет привлекать к себе взгляды настоящих эстетов.

+

«ССТ»: В Сургуте построят дом, названный в честь русского художника

Застройщик 60 параллели, компания ССТ, начала строительство нового жилого дома в Сургуте. Дом-эстет назван в честь знаменитого русского художника, историка искусства, художественного критика, основателя и главного идеолога объединения «Мир искусства» — Александра Николаевича Бенуа.

Художник родился в 1870 году в Петербурге, в семье главного архитектора Петергофа Николая Бенуа и его жены Камиллы, дочери архитектора Альберта Кавоса, создателя проекта Мариинского театра. В семье будущего художника любили искусство. Однако родители настояли на том, чтобы сын поступил в Петербургский университет и получил профессию юриста.

Во время обучения Александр Николаевич самостоятельно изучал историю искусств, занимался рисованием, с помощью старшего брата освоил акварельную живопись. Считал, что только через самообразование можно добиться совершенства в профессии.

Впервые представил свои работы на выставке русского «Общества акварелистов» и привлек к себе внимание в 1893 году. А в 1894 году начал свою карьеру теоретика и историка искусства, написав главу о русских художниках для немецкого сборника «История живописи XIX века», которая перевернула устоявшиеся представления о развитии русского искусства. 

Художник ценил в искусстве прежде всего красоту. А в своих работах об архитектуре восхищался сочетанием городского и природного. Мастер избегал вычурности и всего нарочитого, но с удовольствием воплощал в жизнь принципы «вечной» красоты.Одним словом, настоящий эстет.

Такими же принципами руководствуются и создатели клубного дома в Сургуте, названного в честь именитого деятеля искусства.

«Бенуа»— это девятиэтажный дом с собственным выходом в парк, системой ограниченного доступа, подземным паркингом и келлерами, где удобно хранить сезонные вещи. 

Эксклюзивный проект будет расположен в 30 микрорайоне Сургута и станет изящным штрихом классического квартала, куда уже вошли нашумевшие проекты ССТ «Литератор» и «Булгаков».