Настроены1 параметрРегион

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

ЖК «Клюква»: Безбарьерная среда

Современная тенденция строительства жилья направлена на то, что все в новых домах располагается удобно и доступно для всех-всех жителей. Так, в доме «Клюква» предусмотрен ряд комфортных решений.

В проекте отсутствуют ступени и пандусы, так как вход в дом расположен на уровне земли. Такой вариант особенно подходит для мам с колясками, ребятам со спортивным инвентарем или жителям с ограниченными возможностями здоровья. Для комфортного перемещения по периметру все калитки, подъезды и ворота оснащены системами диспетчеризации.

Прилегающая территория дома адаптирована для комфортного проживания всех групп населения - широкие прогулочные зоны спроектированы без высоких бордюров и со специальными съездами для колясок, а пешеходные переходы покрыты рельефным настилом.

Дизайнерские холлы и лифт также расположены на одном уровне. Панель управления в лифте установлена с кодом Брайля. Во время передвижения сопровождает звуковое оповещение и переговорное устройство. 

Проживание в доме «Клюква» предусматривает семейный формат. Здесь будет комфортно жить как молодым парам, так и большой семье с детьми и пожилыми родителями.

+

Новый формат жизни в Нижневартовске: безопасный двор в ЖК «Sebur»

Один из главных критериев для семей при выборе жилья — безопасность, особенно детская. В этом смысле будущим жителям дома «Sebur» повезло, ведь здесь впервые в Нижневартовске будет реализована концепция «закрытый двор».

Придомовая территория будет огорожена двухметровым забором, протяженностью 124 метра. Это значит, что двор будет полностью свободен от транспорта.

Все автомобили разместятся на парковках по периметру дома. А войти во двор смогут только жители и их гости. Поэтому у родителей не будет причин беспокоиться о детях, играющих на площадках.